Многих владельцев криптовалюты интересует законность их активов, так как на территории России запрещен незаконный оборот денежных средств, что может повлечь за собой уголовную ответственность.

Криптовалюта
Криптовалюта

Тут сразу же стоить отметить, что криптовалюта не является непосредственным платежным средством, она лишь имущественный актив определённой ценности. Такое размытое понятие создает множество проблем, которые может урегулировать закон о криптовалюте. Летом 2020 года в Думе был принят закон «О цифровых финансовых активах», он же четко определил место криптовалюты в жизни россиян. В итоге, с 1 января 2021 года торговля и оборот криптовалюты запрещен, что многих удивило и вызвало волну негодования. Так как Беларусь и Украина приняли прямо противоположное решение и легализовали добычу денежных активов. О законе про криптовалюту можно говорить долго, так как он не отвечает на все вопросы. И, конечно же, бизнесмены продолжают использовать криптовалюту в обороте, но уже не так открыто. При этом многие надеяться на пере рассмотрение закона и легализацию криптовалюты, как это было в Китае в ближайшее время.

Криптовалюта уникальный денежный актив, так как она хранит информацию о распространении цифровых активов между пользователями, историю транзакции и т.д. Именно поэтому кошельки для криптовалюты не используются, она храниться на экосистемных блокчейнах. Уничтожить или стереть криптовалюту не реально, ведь она хранит в себе следы всемирной интернет-паутины. Несмотря на это, все же кошельки для криптовалют используются и многие приложения имеют схожие интерфейсы с российскими банками. Одним радикальным отличием криптовалюты от обычной является то, что ею можно рассчитаться только в сети. Поэтому выбирать криптобумажник нужно тщательно, дабы ваши платежи проходили легко и без задержки.

Здесь вы сможете прочитать все о криптовалютах для новичков и опытных людей. На сайте представлено множество информации, которая поможет вам выбрать правильный кошелек, расскажет о покупке Биткоина, даст рекомендации по-правильному майнингу, раскроет тайны черных списков и т.д. Изучать криптовалюту приходится даже опытным людям, так как она сложна и имеет ряд нюансов. Помимо обучающих статей здесь приставлены гайды, тренинги и курсы по криптовалютам в России и за рубежом. Все эти материалы помогут вам на первых порах избежать ошибок.