В жизни человека могут возникнуть самые разные ситуации, которые нельзя предугадать. Очень часто люди не готовы к неприятностям. Они остаются один на один с бедой. И в этот момент им нужна не только моральная помощь, но и финансовая поддержка. Желательно, на безвозмездной основе.

Только не со мной

Именно так мы думаем, когда слышим страшные истории от людей, попавших в неприятные или страшные ситуации. Людям которым нужна помощь деньгами безвозмездной основы. Многие думают, что с ними никогда подобного не случится. Герои наших историй тоже так считали. Но это не уберегло их от беды.

Предлагаем ознакомиться с тремя реальными историями, которые прислали наши читатели. На самом деле, все они могут произойти в любой момент, с кем угодно:

  1. Антон. Мне 24 года, и я инвалид. Потерял ногу после автомобильной аварии. До этого буквально недавно закончил технический институт. Устроился работать оператором токарного станка на нашем заводе. Хотел дорасти до мастера. Да только теперь я инвалид. На хороший протез нужно около 250 000 рублей. Теперь не знаю, что делать. Работать я не могу. С завода меня уволили. Пенсии по инвалидности хватает только на поддержание штанов. Конечно, я не сижу сложа руки. Работаю дистанционно. Немного программирую. Благо, эти навыки никуда не делись. Раньше занимался в зале, увлекался тяжелой атлетикой. Теперь не знаю, чем себя занять. Чувствую свою ненужность. Очень хочу новую ногу, чтобы снова почувствовать себя полноценным человеком.
  2. Ольга. Мы с мужем планировали переехать в Крым в 2021 году. У него как раз дела пошли в гору. Появилось много новых заказчиков. Мы взяли ипотеку. Планировали оставить квартиру в Москве под сдачу, а сами уехать жить в Крым. В начале 2020 года все так и шло. Как раз родился Ванечка, наш второй сын. Я занималась детьми, муж зарабатывал деньги. Несчастье пришло внезапно. В конце мая у мужа сильно поднялась температура, появилась слабость. Он даже выделил себе 2 дня выходных. Мой муж сгорел на 5 день…Коронавирус. Не успели откачать. Просто не хватило аппаратов ИВЛ. Я осталась одна, с двумя несовершеннолетними детьми. Ни на что особо не жалуюсь. Но именно сейчас мне нужно 150 000 рублей, чтобы немного стабилизировать ситуацию с банком.
  3. Евгений Александрович. Всю жизнь мы с супругой прожили в своем частном доме. Бед не знали. Держали свое хозяйство, был огород с садом. Осенью 2020 года наше счастье закончилось. Пьяный сосед «случайно» поджег сарай. Сгорело практически все. Скотина, весь инструмент, две пристройки, частично выгорел дом. Этот мерзавец уже мотает срок. Но вот компенсации с него получить не удалось. Он пьяница и бомж. Сейчас нам с супругой срочно нужно восстанавливать дом к началу сезон 2021 года. Пока живем у родственников. По самым скромным подсчетам, потребуется около 1.5 млн. рублей. В банке мне уже отказали. Буду продолжать поиски.

Довольно страшные и грустные истории. Главный посыл в них – никто не знал, что с ним может случиться подобное. К сожалению, жизнь не дает нам права выбора. Мы можем только увеличить шансы на лучшее будущее. И сделать это можно несколькими путями. Например, пойти в банк за кредитом. Но там не всегда входят в положение заемщика. Или выбрать альтернативный путь – получение безвозмездной финансовой помощи от неравнодушных людей.

Именно так и поступили наши герои. Они обратились за безвозмездной помощью для получения финансов под свои нужды. Буквально в считанные дни удалось найти деньги для каждого. Антон уже проходит обследования в частной клинике. Ему готовят новую ногу. Ольга смогла стабилизировать свое положение. Она продолжает жить. Ну а Евгений Александрович уже закупил строительный материал. Как он сам нам сказал: «ожидается теплое лето, нужно строить!».