Экономия на качестве может обернуться излишними тратами. Особенно в выборе окна. Харьков — большой город, и найти доступные качественные окна здесь просто — обращайтесь в компанию «4 окна».

Учитываем главные параметры пластиковых окон

Окна пластиковые — элемент дизайна и важный компонент энергоэффективности. От их качества и характеристик зависят дальнейшие расходы на обогрев помещения или его охлаждение в летний период. Стоит отталкиваться от изоляционной функции окна, обеспечиваемой уплотнителем и специальным швом.

4 Окна - пластиковые окна

На что же обратить внимание, вбивая в поисковик «пластиковые окна Харьков»? Важны такие характеристики оконного профиля:

  • количество камер;
  • глубина профиля;
  • камерность;
  • класс шумоизоляции;
  • взломобезопасность;
  • качество уплотнителя.

Не всегда максимальные характеристики будут оптимальны именно в вашем случае. Лучше выбрать то, что подойдет для ваших условий. Возможно, достаточно будет трех, а не шести-камерного профиля. Подсказать оптимальный вариант сможет специалист, заинтересованный не просто продать самое дорогое, а на 100 % удовлетворить потребности клиента.

Пластиковых окон - хакактеристики, цена в компании 4 Окна

Также важно наличие армирования и толщина пакета. От этих параметров зависит количество стекол и расстояние между ними. Чем больше камер — тем выше показатели шумо- и теплоизоляции. Армированные стекла стоит приобретать тем, кому важна взломобезопасность (обитателям первых и последних этажей, собственникам магазинов).

Если же вы живете в тихом месте, то высокие показатели шумоизоляции вам и не понадобятся. Тогда можно сосредоточиться на других характеристиках и выбрать, например, более качественную фурнитуру, от которой непосредственно зависит срок эксплуатации стеклопакета.

пластиковые окна в Харькове

Слишком высокие параметры теплоизоляции также не особо актуальны для нашего климата. Поэтому, если вы хотите сэкономить на отоплении, можно присмотреться к энергоэффективным стеклопакетам, которые могут стать полноценным источником тепла в помещении.

А вот герметичность — параметр, на котором не стоит экономить. В противном случае вам придется жить с постоянными сквозняками в пыльном помещении. Поэтому обязательно обратите внимание на качество уплотнителя, а после установки регулярно его смазывайте.

В компании «4 окна» можно заказать любые профили и стеклопакеты с необходимыми характеристиками.