Аренда - прокат авто в Судаке, Крым

Автомобиль позволит превратить любую поездку в приключение, ведь он стирает все границы и дарит возможность перестраивать маршрут по собственному желанию, делая остановки, и сворачивая в другую сторону, когда того хочется. А путешествовать по некоторым европейским странам без машины и вовсе не возможно.

Если нет собственного авто – рано унывать, на помощь придет аренда. Как арендовать транспортное средство и при этом сэкономить?

Сравнение цен различных онлайн-сервисов

Каждый крупный сервис автопроката, как правило, имеет собственный сайт, на котором можно ознакомиться с ценами на ту или иную модель на конкретные даты. Не стоит упускать из виду и местных прокатчиков, нередко они предлагают аренду на привлекательных условиях.

Сегодня не обязательно мониторить множество интернет-площадок вручную, достаточно воспользоваться агрегаторами, автоматически сравнивающими цены на всех ресурсах.

Использование спецпредложений

Промокоды – современный маркетинговый ход, который применяют многие компании, и нередко такие предложение распространяются и на прокат авто со скидкой. Достаточно выполнить соответствующий поисковый запрос в Интернете, чтобы увидеть актуальные предложения.

Раннее бронирование

Если даты, на которые потребуется автомобиль, известны заранее, не стоит медлить, или надеяться, что удастся выбрать авто непосредственно на месте. Самые бюджетные варианты бронируют в первую очередь, и отложив вопрос аренды в дальний ящик, придется выбирать из автомобилей премиум-класса. Также зачастую при аренде без предварительной брони прокатчики взимают дополнительную комиссию.

Расчет затрат на топливо

И хотя аренда авто с дизельным двигателем на порядок дороже, нежели с бензиновым, важно изучить стоимость на топливо. Дизель является более доступным и его расход намного экономичней нежели бензина. Если предстоит поездка на дальнее расстояние, такой вариант позволит сэкономить. Аренда - прокат авто в Судаке, Крым

Выбор экономичного авто

Помимо типа топлива, следует обратить внимание и на трансмиссию, отдав предпочтение механике, которая априори дешевле автомата. Помимо этого, важно принимать в расчет параметры авто, ведь чем больше машина, тем выше расход топлива. Нередко при отсутствии в автопарке забронированной малолитражки, клиенту выдают авто среднего класса, не взимая доплаты.

Отказ от дополнительных услуг

Можно легко обойтись без множеств услуг, предоставляемых за дополнительную плату, или найти им альтернативу. Так, встроенный навигатор несложно заменить скачанными заранее офлайн-картами, а детское кресло – собственным бустером, взятым из дома. То же касается таких опций как комплект зимней резины, крепления для лыж и т. д.

Источник: Autoprokat - 24.com