Автомобиль, как и любой другой транспорт, требует регулярного обслуживания, ремонта и смены жидкостей. Конечно же, это касается и тормозных дисков, которые основная часть тормозной системы и очень быстро снашиваются.

Тормозные диски
Тормозные диски

Покупать любые детали и расходники для авто нужно в проверенных магазинах, поставщики которых гарантируют качество товара. Одним из таких является интернет-магазин «CHERY911», здесь https://chery911.com.ua/chery/amulet-a11-a15/tormoznaja-sistema/tormoznyje-diski/ вы сможете найти запчасти для китайского автомобиля Chery Amulet по доступной цене.

Выбирая на сайте тормозные диски, вы должны знать, что существует несколько основных типов:

1. Стандартные полые, они отличаются своей литой формой, низким шумом во время работы и вибрацией, но при этом плохой теплоотдачей.

2. Вентилируемые диски, они имеют специальные отверстия, в которые поступает воздух, что способствует быстрому и качественному охлаждению.

3. Диски с канавками имеют выточенные ложбинки около 1 мм, которые способствуют отводу воды, пыли и грязи. При этом они увеличивают плоскость охлаждения.

4. Тормозные диски с перфорацией. Их основная особенность заключается в том, что дополнительные отверстия позволяют очищать систему от грязи в процессе езды и улучшают теплоотдачу.

5. Диски с волнистым краем со сниженным весом. 

Помимо этого нужно учитывать: вес авто, размер колес, мощность двигателя, тип КПП, стиль вождения и тип дорожного покрытия. Все эти показатели также влияют на скорость износа дисков и срок эксплуатации. Неправильно выбранные тормозные диски чреваты серьёзными последствиями вплоть до отказа тормозной системы.

Как видите, существует большое разнообразие тормозных дисков, некоторые из них универсальны и подходят всем моделям. Но существуют и строго специфические модификации. Если же вы не разбираетесь во всех этих тонкостях, обратитесь к консультанту магазина, он обязательно вам поможет. Также если вы меняете один тип дисков на другой предварительно эту нужно обсудить с мастером, дабы не возникло проблем. На сайте этого магазина вы можете сразу же заказать несколько товаров, что поможет сэкономить на доставке. Весь товар данного портала сертифицирован и соответствует действующим стандартам качества. Благодаря сотрудничеству с проверенными производителями оригинальность деталей также гарантирована.