Многие бизнесмены знакомы с системой Cross-docking и знают, что она необходима для больших компаний. Меленькие компании с маленьким товарооборотом будут нести долго дополнительные траты от использования системы.

Кросс-докинг
Кросс-докинг


Cross-docking – это система мероприятий по отгрузке и погрузке товаров напрямую из склада без размещения в зоне долговременного хранения. Сейчас существует всего несколько компаний, которые помогают регулировать рабу этой компании и занимаются ее логистикой. В их число относиться и организация «Партнер», которая успешно работает с 2005 года. Основное направление деятельности компании – логистические и все сопутствующие услуги для компаний, деятельность которых связана с отгрузкой и погрузкой товара. Благодаря многолетнему опыту «Партнер» смог создать выгодные условия сотрудничества, надежную систему обработку, хранения и транспортировки любого груза.

Основные преимущества компании «Партнёр»:

  1. Собственное складское помещение с площадью 1 000 м2, которая находиться в 3 км от МКАДА.
  2. Автопарк техники состоит из 216 автомобилей и спец. техники с грузоподъёмностью до 20 тонн.
  3. Высококвалифицированные сотрудники, которые проходят ежегодную аттестацию.

Все это позволяет оказывать комплекс качественных услуг по объективной стоимости.
На сайте компании https://www.transportdepot.ru/the-cost/cross-docking.html вы сможете ознакомиться со стоимостью кросс-докинга для разных категорий и типов хранения груза. Вообще Cross-docking делится на два основных вида: одно и двухэтапный.

В первом случае перевозчик ставит в качестве адресата получателя груза. То есть в итоге тара приходит в форме не измененного заказа. Если заказ движется отдельными частями, то на каждую из них оформляется отдельная документация и т.д.

Что же касается двухэтапного Cross-docking, то партия товара будет переформировываться в момент хранения. Например, если из основного склада Москвы было выбрано несколько одинаковых товаров, то до определенной точки они едут все вместе. А потом разделяются по индивидуальным адресам. Также в процессе поездки товар может доукомплектовываться. При этом скорость доставки товара отличается, но срок получения товара — фиксирован. Не переживайте, на складах ничего не залеживается, система автоматически распределяет весь груз и направляет его.

Компания «Парад» оказывает услуги и одно, и двухэтапного Cross-docking, подробнее о которых вы сможете узнать на сайте.