Сейчас благодаря Интернету многая информация стала доступнее, что ценят люди науки, студенты, школьники и т.д. Например, лет 20 назад, чтобы узнать, как пишется то или иное слово человеку нужно было перелопатить не один словарь, а сейчас достаточно загуглить.

Словарь онлайн
Словарь онлайн


Конечно, не стоит принимать всю информацию с Гугла, как чистую монету. Поэтому лучше пользоваться онлайн словарями, которые сделаны по прототипу печатных. В нашем мире информацией движется с молниеносной скоростью и поспеть за ней не так легко, поэтому сервис slovaronline.com станет вашим проводником в этом мир. Тут вы сможете не только токовать слова, узнавать их орфографию и т.д., но и переводить их. Здесь вы сможете найти сборники энциклопедических словарей, таких как: «Энциклопедия музыкальных жанров», «Современный энциклопедический словарь» и т.д. Если вы в поиске хорошего лингвистического словаря, тут вы найдете: «Словарь эпитетов», «Словарь синонимов», «Латинский словарь» и т.д.


В основную категорию словарей данного портала входит:

  1. «Толковый словарь живого великорусского языка» В. В. Лопатина.
  2. «Орфографический словарь», А. И. Смирницкого.
  3. «Русско-английский словарь», Т. Ф. Ефремова.
  4. «Новый толково-словообразовательный словарь русского языка» и другие.

Современный мир также требует современных терминов узкой специализации, которые не всем понятны. Многие люди, которым за 50 или 30 уже с трудом понимают молодежь, особенно работником IТ сферы, социальных сетей или СМИ. Разобрать в этом вам поможет «Словарь компьютерных терминов».  Этот сервис обладает огромной базой проверенных качественных познавательных словарей для разных сфер деятельности. Здесь вы сможете найти информацию и о финансовой сфере, и об уголовном праве. Все словари проверены компаний и сотрудниками портала, тут размещены только проверенные источники, на которые вы точно можете положиться.


Словари онлайн – это дин из кратчайших путей к саморазвитию, ведь прочтение, как минимум одного словаря обогатит ваш словарный запас. Конечно, чтение такой книги не всем под силу, но иногда заглядывать в нее полезно. Особенно в тех случаях, когда вы встречаете незнакомое слово и т.д. Сайт оснащен удобной системой поиска слов и словарей, что поможет вам получать нужную информацию быстро и бесплатно. Да, этот портал онлайн-словарей абсолютно бесплатный для всех пользователей.