Многие женщины в наше время знакомы с RF-лифтингом лица, которые позволяет сохранить молодость и сделать кожу упругой без использования препаратов. Уж многие косметологи длительное время рекомендуют именно это процедуру женщинам поле 25-30 лет, ведь ее эффект не сравним ни с чем.

 RF-лифтинг лица
RF-лифтинг лица


Конечно же, качество процедуры в первую очередь зависит от оборудования. Покупатель любое косметическое оборудование нужно у проверенных поставщиков, которые сотрудничают с лучшими производителями. Именно таким является Premium-a.ru, здесь вы можете найти нужное оборудование по доступной цене и с гарантией качества от производителя. Суть процедуры заключается в том, что RF-аппараты превращают переменный ток в высокочастотный. А он, в свою очередь, переносит переменный ток на ткани, вызывая их сопротивление.

RF-аппараты делятся на две больших группы:

  1. С кондуктивным типом электродов. Токопроводящий металл аппарата непосредственно контактирует с кожей. На рынке в основном это биполярный аппарат, который проводит ток между двумя электродами.
  2. С индуктивным типом электродов. Здесь уже токопроводящей металл не контактирует с кожей, он отгорожен от нее мембраной. Переменный ток в тканях создает с помощью индукции. Классикой такого типа работы является монополярный RF-аппарат типа «Термаж».

Как видите, углубляясь в суть работы аппарата, вы сталкиваетесь с физикой. Поэтому использовать такое косметическое оборудование могут только квалифицированные косметологи с образованием.


Да, основной эффект лифтинга кожи зависит не только от тока, но и от нагревания тканей. И чем мощнее аппарат, тем лучше будут прогреваться ткани. Обратите внимание, что RF-лифтинг не может убрать глубокие морщины или другие возрастные изменения, он может их уменьшить. И, конечно же, он не является заменой или альтернативой косметической пластики. Также выберете правильную стратегию работы, и не приобретайте аппарат для домашнего использования. 

Выбирая RF-аппараты на сайте компании, обращайте внимание не только на их мощность, но и тип работы. Читайте отзывы под аппаратами, консультируйтесь у сотрудника компании. Чем больше информации вы узнаете, тем проще будет сделать правильный выбор. Конечно же, придерживаете рекомендаций по эксплуатации от производителя. Здесь вы можете ознакомиться со статьями о других аппаратах для борьбы с возрастными изменениями.