Казахстан – один из главных торговых партнеров России. За счет того, что страна входит в Таможенный Союз, перевозка товаров осуществляется по упрощенной процедуре оформления документов. Но это не означает, что не возникает никаких других трудностей. Поэтому перевозки лучше доверить профессионалам. Услуги транспортировки оказывает «Евротранс» — логистическая компания по перевозке продуктов питания и других грузов в Казахстан, на сайте https://etrh.ru/ можно найти больше информации об организации.

Компания «Евротранс»: перевозки грузов в Казахстан

Компания перевозит грузы из Москвы и Санкт-Петербурга в Казахстан в любом объеме – от 1 коробки. Главное ее преимущество – оказание полного комплекса услуг «под ключ». Но этим выгоды сотрудничества с компанией «Евротранс» не ограничиваются.

Преимущества компании:

  • наличие собственного автотранспорта и необходимого оборудования, включая современные рефрижераторы;
  • возможность отслеживания статуса доставки благодаря использованию GPS-навигаторов;
  • оперативность – благодаря тому, что сотрудники компании остаются на связи с клиентами круглосуточно;
  • выгодные тарифы перевозок;
  • точное соблюдение сроков доставки.

Также следует отметить, что компания гарантирует безопасность груза во время перевозки и предлагает дополнительные услуги – например, страхование. Договор страхования заключается при оформлении грузоперевозки. Стоимость напрямую зависит от ценности груза.

Какие товары перевозит компания

На каких условиях осуществляется доставка в Казахстан можно на странице https://etrh.ru/perevozki-rossiya-kazaxstan, где подробно описаны условия. Компания «Евротранс» организует перевозку разных грузов. Это:

  • продукция животноводства и растениеводства;
  • продукция химической промышленности, не попадающая в категорию опасных грузов;
  • продукция машиностроительной отрасли, а также промышленное оборудование, станки, приборы и инструменты;
  • строительные материалы;
  • мебель, домашний текстиль, другие промтовары;
  • осветительные приборы.

Компания осуществляет также доставку сборных грузов – в количестве от 1 паллеты. Также доставляем грузы, требующие соблюдения определенного температурного режима – для этого используются рефрижераторы. Специалисты компании разрабатывают логистические схемы с учетом особенностей конкретного товара и требований клиента.

Какая техника используется для автоперевозок

Автомобильные перевозки – самый надежный способ доставки грузов. Для этого компания использует автомобили разной конструкции и грузоподъемности – обычные фуры, низкорамные тралы, полуприцепы, если того требует характер груза – рефрижераторы. Осуществляется даже перевозка автопоездами

Все транспортные средства находятся в хорошем техническом состоянии. Наличие GPS-навигаторов позволяет отслеживать положение груза.

Какие документы нужны

Документальное оформление груза зависит от того, кто является отправителем. Если это физическое лицо, то необходимы паспорт, документы для подтверждения стоимости груза (или опись), а также расходные накладные. От юридического лица требуется больше документов – товарные накладные, счета-фактуры, доверенности и т.д. Менеджеры компании при заключении договор расскажут подробнее о том, какие документы могут потребоваться в каждом конкретном случае в соответствии с требованиями законодательства Таможенного Союза. Также можно будет сразу узнать, какие документы потребуются получателю в Казахстане, чтобы он мог забрать груз (а заодно – где он сможет это сделать).