Солнечную Аланию в Турции ежегодно посещают миллионы туристов со всего мира, которые вместо гостиниц все чаще выбирают проживание в съемном жилье. В результате на смену системе all inclusive пришла новая – self catering holyday, или «отпуск с самообслуживанием». Но как же безопасно снять апартаменты в Алании у моря и на что следует обращать внимание? Предлагаем разобраться.

Преимущества отдыха в Алании в арендованном жилье

Аренда апартаментов на время отпуска в Алании – идеальный способ исследовать этот красивый и разнообразный город. Вы можете полностью окунуться в восточный колорит турецкой жизни, почувствовать ее вкус, по-новому открыть для себя этот курорт и полюбить его. Вы полностью свободны в своих передвижениях и не ограничиваетесь навязанным отельным графиком.

Проживая в отдельных апартаментах перед вами открывается возможность некоторое время пожить в собственном доме в этом превосходном городе, сходить на местный базар за свежими овощами и фруктами, прочувствовать на себе весь колорит настоящей будничной жизни и познакомиться поближе с местным населением.

Квартира в аренду в комплексе с богатой инфраструктурой

Вы не ограничиваетесь тем расписанием дня, которое диктует своим гостям гостиница. Нет привязки к четкому времени завтрака, обеда и ужина. Готовить любимую еду из только что купленных продуктов на рынке можно на собственной кухне в любое время дня.

Кроме того, аренда квартиры в Алании, в финансовом отношении значительно выгоднее, нежели отпуск в дорогой гостинице, особенно, когда речь идет о длительном сроке.

Кроме того нет смысла беспокоится о своем комфорте. В арендованных апартаментах предусмотрено все до мелочей для удобства постояльцев. Есть вся необходимая мебель, бытовая техника (телевизор, стиральная машинка, холодильник, пылесос), посуда и полотенца с постельным бельем.

Стоимость аренды зависит от нескольких факторов:

  • количество комнат,
  • уровень ремонта,
  • инфраструктура на территории ЖК,
  • видовые характеристики,
  • близость достопримечательностей, торговых и развлекательных центров и пляжа.

Вполне логично, что апартаменты на первой и второй береговой линии, будут стоить несколько дороже, чем квартиры в 5-10 километрах от моря.

Как снять жилье в Турции для отдыха

В Алании среди отдыхающих популярностью пользуются квартиры, виллы, апартаменты недалеко от морского побережья. Причем цена на них всегда ниже, а условия ничуть не хуже, чем в отелях. Найти хорошие предложения не сложно, главное придерживаться простых рекомендаций.

Квартира в аренду в комплексе с богатой инфраструктурой

Несколько простых советов:

  1. Поскольку Алания – курортный город, большое значение имеет сезонность – в мае ценник на арендное жилье начинает уверенно повышаться. Особенно, это актуально для апартаментов у моря. Лучше всего начать поиск квартиры или дома заблаговременно, поскольку хорошие варианты бронируют за 1-3 месяца. Особенно это касается периода в высокий сезон (с июня по сентябрь). К тому же ранее бронирование позволяет сэкономить.
  2. Проанализируйте рынок, и сравните цены в конкретном районе. Помните: слишком низкая цена может говорить о несоответствии того, что вы видите на фотографиях, и что есть на самом деле.
  3. Чтобы поберечь свои нервы лучше обратиться за помощью к профессионалам. Арендовать квартиру в Турции через риэлтерскую компанию наиболее безопасно, выгодно и просто!

Менеджеры агентства недвижимости Liga Real Estate помогут подобрать идеальное жилье для вашего отпуска в Турции! Они не только найдут апартаменты которые лучше всего отвечают под ваш запрос, но и встретят вас в аэропорту, заселят и расскажут куда стоит пойти и на что следует посмотреть. Они зарегистрируют вас в отделении полиции, как того требует законодательство Турции и приложат максимум усилий для того, чтобы ваш отпуск вызывал исключительно положительные эмоции.