Поскольку количество автомобилистов стремительно растет по всей стране, власть стала задумываться о том, чтобы помочь тем, кто приобрел подержанные автомобили за границей, и ввез их на территорию нашей страны. Черкасский Руслан, который выступает зам. Председателя Гостаможслужбы Украины напоминает, что в стране действует период для евроблях растаможки согласно законам 1402 и 1403.

С середины июня по десятое ноября для обычных граждан, а для участников боевых действий до восьмого февраля 2022 года, действует специальный выгодный период. Все таможенники работают в круглосуточном режиме, чтобы помочь переоформить евробляхи каждому желающему, а также провести необходимую консультацию.

Подобный график работы был выбран не только для того, чтобы успеть переоформить максимально большое количество евроблях закон согласно которых очень строг, но и чтобы избежать сильных столпотворений на таможенных постах. Кроме того, были выделены отдельные специалисты, которые уже работают в новом режиме, и занимаются исключительно вопросами касательно евроблях растаможки.

Гостаможслужба и ее заместитель Черкасский Руслан напоминают, что всю нужную информацию касательно подобного переоформления всегда можно найти на сайте или на официальных страничках Таможенной службы. Там прописан весь алгоритм действий и список нужных документов. Кроме того, заместитель призывает все владельцев евробля воспользоваться предложением и льготным режимом, чтобы провести переоформление по сниженным ценам и при удобном графике работы.

А еще также помнить, что под подобный закон попадают евробляхи, которые по возрасту больше пяти лет, и попали в страну до конца 2020 года. В процессе переоформления каждому автовладельцу нужно будет оплатить акцизный налог и 20% НДС. Первая цифра меняется в зависимости от года выпуска автомобиля и от типа и объема двигателя. Новые евробляхи закон о которых есть в Таможенном кодексе могут обойтись в сумму не более тысячи евро за расстаможку, что довольно выгодно, поэтому не стоит затягивать, а лучше максимально быстро обратиться к специалисту по переоформлению.

Кроме того, заместитель Председателя Гостаможслужбы Украины Черкасский Руслан, напоминает, что все автомобили, которые были своевременно переоформлены, будут избавлены от уплаты за нарушение таможенных правил. Но только при условии внесения 8500 гривен в качестве добровольного взноса.

https://motosale.kiev.ua