Автомобили марки КамАЗ популярны давно. Это долговечные неприхотливые и универсальные машины, которые применяют в разных сферах. Подробно изучить модели можно здесь https://tula.kam16.ru/catalog/spectehnika-kamaz/musorovoz-kamaz/. Первая автомашина этой марки была выпущена в Набережных Челнах в 1976 году. Сейчас их выпускают для нужд вооруженных сил, сельского хозяйства.

Мусоровозы на базе КамАЗ – это универсальная техника, которая получила применение среди коммунальных служб практически всех городов России.

 

Это достаточно своеобразная модель, которая отличается от других отечественных марок. Именно эти машины стали самыми популярными в коммунальной сфере из-за потребительских характеристик. На данный момент за основу для мусоровозов применяют КамАЗ 5320.

Спецтехника получила столь широкое распространение в силу положительных сторон:

  • машина надежная и неприхотливая;
  • предусмотрено несколько эксплуатационных режимов;
  • можно устанавливать разное оборудование;
  • экономичный расход горючего;
  • высшие показатели продуктивности.

Если сравнить эту машину с аналогами, у нее гораздо больший потенциал применения. Найти запчасти на КамАЗ очень просто. Стоимость их относительно невысока, что удешевляет обслуживание и ремонт. Автомобиль может работать в любых климатических условиях. Рабочий температурный диапазон составляет от – 50 до +60 градусов.

Мусоровозы шасси в Набережных Челнах

Коммунальная спецтехника рассматриваемой модели оснащается разным оборудованием. В летний период можно воспользоваться системой кондиционирования, а в зимний – системой обогрева салона. Мусоровозы этого типа применяются как в городских условиях, так и за городом. Конструктивно рама устроена таким образом, благодаря чему обеспечивается превосходная динамика перемещения машины. Расход топлива гораздо меньше по сравнению с мусоровозами аналогичных моделей.

В нашей стране популярна разновидность с задней загрузкой, хотя встречаются модели и с боковой. Мусоровозы с задней загрузкой используют для сбора и перевозки твердых бытовых отходов из придомовых контейнеров. Мусор в эти спецмашины загружается механизированным способом. Одно из преимуществ техники – достаточно высокий коэффициент уплотнения отходов.

КамАЗ мусоровоз в Набережных Челнах – товар востребованный. Машина маневренная и компактная, которая может быстро обслуживать площадки на придомовых территориях. Спецтехнику такого типа следует покупать только через специализированные компании, которые могут гарантировать надежность автомашин.