Услуга скупки автомобилей пользуется популярностью. Это возможность быстро и выгодно продать машину. Возможен срочный выкуп, что является преимуществом перед другими видами продажи.

Почему стоит воспользоваться услугой скупки авто

Иногда появляется необходимость продать личный транспорт срочно: по причине наличия кредитов, плохого состояния машины или желания сменить автомобиль. Поиск подходящего покупателя занимает некоторое время. Приходится встречаться с потенциальными клиентами, что отнимает время. Гораздо удобнее, а, зачастую, и выгоднее воспользоваться услугой скупки. Достаточно связаться с менеджером или оставить заявку. Сотрудник приедет в условленное время, осмотрит автомобиль, установит стоимость. Возможен выкуп машин практически в любом состоянии:

  • кредитных;
  • после ДТП;
  • проблемных.

Производится расчет стоимости и устанавливается адекватная цена, выгодная для владельца транспорта.

Преимущества скупки авто:

  • быстрый выезд менеджера;
  • оплата полной суммы сразу;
  • не надо искать покупателя;
  • возможна предварительная оценка;
  • составление договора купли-продажи согласно правилам, юридическая безопасность сделки;
  • переоформление за счет компании.

Если необходимо, предоставляется эвакуатор.

Продавать самим или воспользоваться услугой скупки?

Продавцы нередко тратят много времени на поиск покупателей на свой автомобиль. Процесс осложняется, если машина проблемная, взята в кредит, участвовала в ДТП, сломана. Скупка – удобный вариант для тех, кто хочет быстро и выгодно избавиться от автомобиля.

Можно попробовать продать транспорт самостоятельно. Для этого придется подать объявление и ждать покупателя, который найдется не сразу. Некоторое время занимает и оформление сделки. Чтобы не было в дальнейшем проблем, машина должна быть гарантировано переоформлена на нового владельца. Если этого не происходит, то придется самостоятельно посещать ГИБДД с договором, чтобы доказать смену хозяина личного транспорта.

Компания, занимающаяся скупкой, гарантирует, что документы будут оформлены правильно, а бывший владелец сразу получит озвученную сумму.

Еще один момент – при скупке возможно продать машину дорого и при этом быстро.

Для совершения сделки понадобится: ПТС, СТС, паспорт, доверенность (если владелец продает другое лицо), комплект ключей.

Таким образом, срочная скупка авто – это возможность в короткие сроки продать машину без поиска покупателей и с быстрым официальным оформлением.