Данные представители бренда Toyota находятся в одном ценовом диапазоне и отличаются высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Но они относятся к разным классам авто, каждая из моделей обладает своими преимуществами.

Преимущества Toyota RAV4

Брутальный экстерьер. Динамичный стиль кроссовера подчеркивают массивная радиаторная решетка, скульптурный передний спойлер и оригинальные легкосплавные диски размером от R17 до R19 (в зависимости от комплектации). Предлагается Тойота Рав 4 в 5 комплектациях.

Просторный и комфортный интерьер. Вместительное пространство, в котором удобно и водителю, и пассажирам. В топовых комплектациях водительское сиденье оснащено опцией электрорегулировки поясничной опоры в 8 направлениях, предусмотрена светодиодная подсветка салона, цветной LCD-дисплей. Мультимедиа нового поколения с Apple Carplay и Android Auto доступно даже для базовой комплектации.

Динамичные двигатели. На выбор предлагаются двигатели объемом 2,0 с 6-ступенчатой механической КПП с передним или полным приводом либо вариатором, мотор 2,5 л агрегатируется 8-ступенчатым автоматом и подключаемым полным приводом.

Небольшой расход топлива. Для 2-литрового мотора расход топлива составляет 6,5−6,8 л на 100 км, для мотора объемом 2,5 л – 7,2–7,3 л в смешанном цикле.

Преимущества Toyota Camry

Самая продаваемая модель из класса седанов. Благодаря смелому экстерьеру, удобному и просторному салону модели Тойота Камри высоко востребованы, как новые, так и автомобили с пробегом. Новая модель Camry отличается низким, стремительным силуэтом, полностью светодиодной оптикой, отличным уровнем оснащения. Представлена в 8 комплектациях.

Премиальный уровень комфорта. Новая приборная панель, максимально адаптирована под водителя. Передние сиденья удобные и мягкие, укомплектованы опцией вентиляции. На задние кресла установлен электропривод, позволяющий менять положение спинки сиденья, есть дефлекторы вентиляции, опция подогрева и персональный климат-контроль.

Передовое оснащение и системы безопасности. Навигационная система, 9-дюймовый экран топовой мультимедиа, беспроводное зарядное устройство, проекционный дисплей помогают комфортно проводить время в дороге. Высокий уровень безопасности обеспечивают системы кругового обзора, мониторинга слепых зон, круиз-контроль с поддержанием безопасной дистанции и многие другие системы.

Экономичные, но мощные двигатели. На выбор предлагаются три двигателя: объемом 2,0 л, 2,5 л и 3,5 л. Расход топлива в смешанном цикле для двухлитрового двигателя составляет всего 6,0 л, для двигателя 2,5 л – 6,8 л, 3,5 л – 8,7 л на 100 км.