О целительстве мы знаем с незапамятных времен благодаря фольклору. История этого явления насчитывает больше лет, чем научно-доказательная медицина, хотя сегодня мы и отдаем предпочтение лечению у дипломированных врачей. Но порой, отчаявшись, мы прибегаем к помощи знахарок, целителей и людей, располагающих способностью к избавлению от недугов нетрадиционными методами. Несмотря на большое число мошенников, находятся люди, которые действительно имеют талант к восстановлению физического здоровья.

Фото

Таинственный дар Жуана Тейшейра

В списке самых известных целителей точно должен присутствовать этот бразильский специалист, к которому ежедневно обращаются тысячи людей. Любопытно, что Жуан проводит хирургические операции без применения лекарственных препаратов и избегает кровотечений. С его помощью пациенты избавляются от тяжелых недугов, которые устраняются посредством гипноза. Целитель использует психологическое внушение и объясняет наличие дара помощью высших сил. Он считает, что во время сеанса исцеления ему помогают гипнотизеры, лекари и целители, наблюдающие за его деятельностью с того света.

Жуан Тейшейра работает не в одиночку. В его команду входят медиумы, которые присутствуют в помещении во время операции, помогая пациентам найти гармонию, нужный духовный настрой и очиститься ментально. Затем целитель проводит прием и почти моментально определяет диагноз. После операции пациент направляется в медицинское учреждение для диагностики организма и наложенных швов.

В бразильскую деревушку постоянно приезжают просящие о помощи и 85% находят желаемое. Среди случаев применения его таланта имеют место ситуации излечения СПИДа и онкологических заболеваний, признанные научным сообществом.

Российская целительница Джуна

Джуна была экстрасенсом и известным целителем. Она неоднократно участвовала в экспериментах ученых, которые так и не смогли обосновать талант женщины. В момент сеанса Джуна воздействовала на биополе пациента, используя личную энергетику и изгоняла недуг, насыщая больного. Держа руки в направлении области, вызывающей беспокойство, целительница осуществляла своеобразный «бесконтактный массаж» и часто спасала людей, которым не могла помочь традиционная медицина. По словам Джуны, она умела чувствовать и управлять энергией, отдавая ее там, где было необходимо. Она уверяла, что такой дар может обрести каждый, кто способен очистить тело и душу, чтобы пропустить сквозь себя космическую энергию.

Феномену целительницы посвящено множество передач. Она дружила с известными представителями культуры, политики, спорта. За помощью к Джуне обращался Леонид Брежнев, Роберт Де Ниро и многие известные персоны. Любопытно, что она доказала практическую силу биополя, занимаясь научными исследованиями и запатентовала несколько медицинских изобретений и открытий.

Ясновидение и целительство Эдгара Кейси

Невозможно обойти вниманием фигуру Эдгара Кейси, так как его талант невозможно было объяснить с помощью логики и рационализма. Мужчина осуществлял предсказания, находясь в трансе. Он объяснял свои способности тем, что, погружаясь в состояние гипноза, входит в энергетический поток Земли, откуда черпает необходимую информацию о любом периоде времени. Для постановки диагноза Кейси достаточно было узнать имя человека и сформулировать четкий запрос о нем.

Целитель регулярно принимал пациентов со всего света, которые стремились к нему, чтобы узнать причину болезни, жизненных трудностей и неудач, а также узнать пути их устранения. Эдгар Кейси не только предлагал свою помощь в роли целителя. Он трактовал причины заболеваний, описывая карму пациента, объясняя его истинное предназначение и давая напутствия на будущее.

Больше интересного о способностях к исцелению и ясновидению можно узнать на курсах академии эзотерики и ясновидения «Элара» https://elarus.ru/.