Подъёмники для автомобиля — это оборудование, позволяющее открывать и закрывать двери вашего автомобиля, приподнимать и опускать багажник и т. д. Для каждой марки автомобиля имеется своя линейка подъёмников. Причем, для некоторых марок авто подъёмники являются обязательными, а для других возможность их установки зависит от желания владельца машины. Авто подъёмники бывают: автомобильными и самоходными, стационарными и автомобильными шиномонтажными, ручными и рычажными, с вертикальным и горизонтальным подъёмом, с выдвижным захватом и ящиками для инструментов.

 


Как выбрать автомобильный подъемник и на что обращать внимание в первую очередь?

Обязательно, прежде чем приобретать автомобильный автомобильный, уточните вопрос гарантии на автомобильный грузоподъемный механизм и узнайте, какая марка подъемника была изначально и уже по этой причине решите нужно ли покупать тот или иной автомобильный ручной подъемник. Приобрести надежные подъёмники для авто в Минске вы можете в компании «Автобис», где вся продукция соответствует международным стандартам качества.

Универсального автомобильного подъемника не существует, так как на разные марки машин требуются разные подъемники. Это связано с особенностями конструкции автомобиля, которые нужно учитывать при покупке. Поэтому прежде чем купить автомобильный подъёмник, изучите конструкцию вашего автомобиля и уже исходя из этого выбирайте подходящий тип подъёмника.

Особенности подъёмников для авто

Подьемники бывают 2 видов: стационарные и автомобильные. Стационарные автомобильные подъёмники предназначаются для обслуживания сложных видов автомобилей, поэтому они требуют достаточно большой площади и пространства под потолком автомобиля.

Они могут быть:

  • автомобильные домкраты — предназначены для поднятия автомобиля;
  • автомобильный гаражный подъёмники — это стационарные авто подъёмников, некоторые виды которых являются ручными;
  • автомобильно-моторные подъёмники применяются для обслуживания легковых автомобилей;
  • подъёмники для грузовиков — основные вертикальные подъёмники, предназначенные для обслуживания грузовых автомобилей.

Такой выбор автомобильного подъемников считается самым оптимальным, но не все автомобильные подъемники оснащены автомобильными домкратами, поэтому необходимо уточнять у продавца, так он будет уверен в том, что авто подъемник подойдёт именно вашей машине.

Но в большинстве случаев для ремонта автомобилей используются автомобильные ломовочные или подъемники для эвакуации автомобиля. У этих подъёмников есть только одно преимущество перед стационарным автомобильным подъёмником — они намного компактнее и мобильнее.