В российский бюджет дважды закладываются расходы на правительство РФ.

Фото: Силуанов увеличивает расходы на Путина, pokatim.ru
Фото: Силуанов увеличивает расходы на Путина, pokatim.ru

Поправки в Конституцию РФ прошли успешно, теперь правительство России вновь, не стесняясь мнения народа начинает увеличивать свои доходы. Вместо помощи больным онкологией или пополнения опустевшего Пенсионного фонда, Министерство финансов РФ, как сообщили РИА Новости, предложило увеличить расходы на деятельность президента и его администрации до 14,28 миллиарда рублей, а так же Совета Безопасности России до 25,9 миллиарда.

Если провести маленькие математические расчеты, то можно заметить, что администрация президента России, состоящая из 1929 человек, ежегодно планирует тратить на одного служащего 7,4 миллиона рублей. Как ранее сообщала Газета.ru, в 2019 году зарплаты в администрации президента достигали 240 тысяч. То есть 5,5 миллиарда рублей уходит на выплату заработной платы работникам из общего бюджета, а остальные 8,78 миллиарда на неизвестные нужды чиновников.

По мнению экспертов Покатим, указанные цифры являются только минимальной частью реальных затрат чиновников, а правительство РФ получает двойные гонорары за свою работу.

В Совет Безопасности России входят 31 человек, которые являются государственными служащими занимающими руководящие посты в правительстве. Например Председатель Совбеза Владимир Путин, а его заместители: Медведев, Мишустин, Матвиенко, Шойгу, Лавров, Золотов, Колокольцев, Бортников, Краснов и другие начальники служб правительства РФ. Именно на их содержание Минфин предложил выделить из бюджета 25,9 миллиарда.

Но разве на каждого из них, как руководителя службы, бюджет России уже не выделяет деньги на расходы? Министерство финансов увеличит расходы на президента и его администрацию до 14,28 миллиарда и опять же на Владимира Путина, только как председателя Совбеза до 25,9 млрд..

Как пример, бюджет Федеральной службы войск национальной гвардии РФ на 2020 год составляет 255 миллиардов рублей и в него уже заложены все расходы на руководителя Виктора Золотова. Но «резиновая» российская казна повторно расходует средства на содержание Золотова, как члена Совета Безопасности, причем в размере 835 миллионов рублей.

Возможно, самыми незаменимыми и дорогими в России являются члены Совета Безопасности.