У границ белорусского государства собирается армия Западных стран.

Фото: Лукашенко рад принять российских военных, pokatim.ru
Фото: Лукашенко рад принять российских военных, pokatim.ru

Натовские войска собрали свои силы для проведения крупномасштабных военных учений на западной границе Белоруссии. Однако, по мнению китайского издания Sohu, Западные страны могут использовать жесткие методы для свержения Лукашенко с поста президента и поэтому стягивают свои войска для нанесения быстрого и неожиданного удара.

Правда Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал ложью слова Лукашенко и опроверг информацию о якобы стягивании войск НАТО к границам Белоруссии.

Однако, Лукашенко уже отреагировал на поступающие новости и обратился за помощью к Владимиру Путину. После разговора президентов Белоруссии и России, российские войска отправились для защиты младшего брата. На данный момент в Минске приземлились несколько российских военных самолетов, а воздушно-десантные части и танковая дивизия, которая участвовала в отсоединении Крымского полуострова от Украины, уже собираются у границы с Белоруссией.

16 августа президент Александр Лукашенко в своем выступлении на заседании отметил, что беспорядки в Минске продолжают разгораться и оппозиция с враждебными западными силами планирует активизировать сепаратистские действия. Это в свою очередь даст войскам НАТО повод вмешаться во внутренний конфликт государства и ввести военных. Как это уже неоднократно происходило в других странах. Например Сирии или Ираке.

Издание Sohu сообщает, что Лукашенко переместил большое количество десантных войск и тяжелой техники к западной границе и многие военные базы перешли в состояние повышенной готовности.

Российские власти до этого не проявляли интерес к происходящему в Белоруссии, но теперь нарушили натовские планы и вызвали тем самым резкое недовольство у США и НАТО. Вашингтон посчитал, что Москва, пользуясь, случаем оккупирует белорусскую территорию. Но Министерство обороны России выступило с заявлением, в котором сообщило, что оказываемая военная помощь Белоруссии, находится в рамках соглашения между странами альянса и является законной.

Россия и Беларусь вновь встали на единый фронт. Поэтому как только военные НАТО осмелятся и выйдут с Польши и Литвы для нанесения удара, Россия будет готова вместе с Белоруссией применить метод оборонительной контратаки. Поддерживать белорусское государство значит защищать саму Россию. Владимир Путин это четко понимает и не отдаст младшего брата на растерзание США.