Турецкая тяжелая артиллерия начала ожесточенный обстрел северной части провинции Ракка.

Фото: Турция разорвала соглашение с Россией и вновь начала войну в Сирии, tsargrad.tv
Фото: Турция разорвала соглашение с Россией и вновь начала войну в Сирии, tsargrad.tv

Мирная жизнь граждан Сирии закончилась. Президент Турции Раджеп Эрдоган разорвал ранее заключенное мирное соглашение с Россией и вновь начал войну в Сирии.

Согласно данным китайского издания Sohu, 5 сентября турецкая армия разорвала соглашение о прекращении огня и бросила очередной вызов российско-сирийским силам. Тяжелая артиллерия начала ожесточенный обстрел северной части провинции Ракка. В результате атаки около 5 деревень были уничтожены, число жертв, среди мирных жителей, пока не известно.

Так же, Sohu отметило, что турецкие регулярные силы и поддерживаемые ими повстанцы открыто вели террористическую деятельность, захватывая в заложники жителей поселений.

По мнению экспертов, Эрдоган не спроста нарушил мирное соглашение и начал зверские боевые действия на сирийском фронте. Все это связано с беспорядками в Белоруссии.

Ранее белорусская разведка опубликовала переговоры Германии и Польши об Алексее Навальном. В них представители Берлина и Варшавы сказали:

«Идет война… А во время войны всякие методы хороши». «Надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Белоруссии. Самый эффективный путь — утопить его в проблемах России...».

После провала попытки отвлечь Путина путем отравления Навального. Самый лучший вариант возобновить войну в Сирии. Теперь не только все внимание России приковано к сирийскому конфликту, но и скорее всего будут направлены дополнительные силы. Тем самым ослабив оборону Белоруссии.

Кроме того, эксперты считают, что это только начало и в ближайшее время стоит ожидать возобновления беспорядков в Минске. А возможно и в самой России. Как европейские представители уже сказали во время войны все средства хороши и они любой ценой готовы отвлечь российского президента. Даже если цена измеряется не в деньгах, а человеческих жизнях.