Садыхов возглавлял азербайджанский Генштаб, а после полученного обвинения подался в бега.

Агенты ГРУ?! // Источник: pokatim.ru
Агенты ГРУ?! // Источник: pokatim.ru

Высокопоставленный генерал ВС Азербайджана резко возражал против контроля над армией своей страны со стороны Турции, которые по сути чужими руками развязали войну на Кавказе. В итоге, местная разведка начала копать под офицера, найдя доказательства его работы в Минобороны РФ ГУ ГШ. Тем самым они нашли подтверждения вмешательства России в Карабахскую войну.

Месяц назад в Азербайджан прибыли турецкие военные советники и генерал Садыхов вступил с ними в открытый конфликт:

«Если мы отдаём туркам армию, может и жён своих тоже?»

После этого начальника азербайджанского Генштаба по требованию турецкой стороны отстранили от должности, назвали агентом России и объявили в розыск.

Основаниями стало то, что Садыхов родился в Дербенте (Дагестан) и на родине считается национальным героем. Также он умалчивал и то, что его мать была горской еврейкой.

Если бы Садыхов был шпионом ГРУ, он подался бы в Россию или Армению. Однако, официально его там нет. На связь с родственниками он тоже не выходит. Более того, это бы значило, российская агентура захватила высокопоставленные должности в ряде стран для управления военной деятельностью и контроля над ситуацией. Однако вряд ли это официально подтвердится.

Турецкие и азербайджанские вооруженные силы в ужасе от неожиданного вмешательства России в Карабахскую войну. Официально, Путин держит нейтралитет, однако, чем горячее становится конфликт, тем больше шансов, что Россия выступит в войне на стороне Армении и Карабаха.