Карабахский конфликт преследует цели американских властей.

Фото: Путин предательство Армении не простит, pokatim.ru
Фото: Путин предательство Армении не простит, pokatim.ru

Сегодня многие страны мира задаются вопросом, почему Россия не вмешивается в конфликт Армении и Азербайджана. Турция прямо поддерживает азербайджанских военных, а Россия не хочет помочь своему союзнику. Происходит это потому, что Путин не прощает предательства и армянские власти действуют в интересах США, считают китайские эксперты.

В 2018 году в Армении состоялась «бархатная революция», которая началась под лозунгом «Сделай шаг, отвергни Сержа». Серж Саргсян на тот момент был премьер-министром Армении и сторонником укрепления отношений с Россией. Но он был свергнут и на его место пришел поддерживаемый американскими политиками Никол Пашинян, который закрыл российскую военную базу в Армении и начал ограничивать отношения с Россией во всех аспектах.

Владимир Путин тогда не мог вмешаться в происходящее в союзной стране, но и не забыл предательства «младшего брата». Поэтому пока Армения поддерживает отношения с США она не получит реальную помощь от России.

К тому же, Карабахский конфликт спровоцирован специально армянскими властями и преследует цель вовлечения в войну России, что очень удобно и нужно США.

Согласно данным издания АВА, Пашинян признался, что Армения нанесла удары по азербайджанским городам с целью спровоцировать ответные действия, а затем обратиться за помощью к Путину.

Однако российский президент молчит и ни чего не делает. Поскольку, прямое вмешательство армии РФ в боевые действия Нагорного Карабаха, будет означать войну с Турцией и всем НАТО. Это в свою очередь позволит американцам ввести свои войска в Сирию, Венесуэлу, все страны которые Путин защищает от США. А не вмешательство проучит немного армянское правительство за предательство и покажет кто настоящий друг для их страны.