Водитель едва успел выскочить из машины, чтобы не допустить столкновения и избежать трат на ремонт.

Водитель спас свою машину от летящего колеса: Фото: Фрагмент из видео 

Чудеса реакции продемонстрировал водитель из Поволжья. Запись его видеорегистратора с удачной ловлей летящего колеса была выложена в одном из сообществ сети ВКонтакте. На записи видно, как отсоединившееся колесо едущего напротив автомобиля покатилось прямиком на героя видео.

До столкновения оставалось буквально несколько секунд, поэтому реакция водителя на происходящее была моментальной. Оценив опасность и просчитав риски, водитель резко выбежал из машины и направился навстречу мчащемуся на него колесу. Ему удалось сбить траекторию «снаряда», мастерски поймать его и даже отдать настоящему владельцу.

В комментариях к записи люди удивились храбрости и реакции водителя. Его даже сравнили с кенгуру и всячески выразили восхищение.

Одобряющие комментарии под видео

Однако, некоторым такой поступок показался опрометчивым и слишком рискованным. Кто-то посчитал, что мчащееся навстречу колесо – опасный объект, который может причинить травму, поэтому лучше рисковать автомобилем, а не здоровьем.

Осуждающие коментарии под видео

Видео инцидента взято из группы "Дураки на дороге, ДТП, ЧП"

Действительно, такие случаи регулярно происходят на дороге. Судя по всему, автор видео не побоялся рискнуть собой для спасения автомобиля. Благодаря такой самоотверженности ему действительно удалось поймать летевшее в его машину колесо. И теперь остаётся лишь порадоваться, что скорость колеса была не столь сильной, и инцидент удалось удачно разрешить.