Последние дни ознаменовали свежие рендеры, важный патент и премьера любопытного кроссовера.
Toyota Corolla Cross, LADA, Renault Duster 3D, KIA K5, источник: Pokatim.ru

Журналисты Pokatim.ru спешат ознакомить читателей с самыми интересными новостями в мире авто за прошедшую неделю.

«АвтоВАЗ» запатентовал новый мультируль, вероятно для LADA Vesta FL

Далее в ТОП-5 следует новость о том, что российский автогигант оформил патенты на рамку селектора КПП и два варианта мультируля. Новые элементы интерьера с большой долей вероятности можно будет увидеть в LADA Vesta FL. Ожидается, что флагманская модель «АвтоВАЗа» переживёт обновление уже в 2021 году.

Трёхдверный Renault Duster показан на неофициальном рендере

Одна из причин, по которой «француз» сдал позиции после выхода Hyundai Creta на российский рынок, кроется в нехватке разнообразия. Привлечь покупателей могла бы трёхдверная версия Renault Duster, которую продемонстрировал на рендерном изображении дизайнер Pokatim.ru. «Дастер» с укороченной базой оказался бы сильным конкурентом для «Нивы», ведь его проходимость улучшилась бы, а масса – снизилась.

KIA раскрыл цены на новый K5 в США

Бывшая «Оптима» пока не добралась до российского рынка, зато получила официальные прайсы в США. Благодаря этому известны ориентировочные рублёвые цены. Новый KIA K5 подорожал всего на 1000 долларов и по-прежнему дешевле своего главного конкурента в лице Toyota Camry.

В Таиланде прошла презентация Toyota Corolla Cross 2021

В модельном ряду японской марки появился новый кроссовер, разделивший модульную платформу с Corolla и C-HR. Дебют автомобиля состоялся в Таиланде. Помимо традиционного ДВС, Toyota Corolla Cross 2021 получил гибридную версию. При этом «младшего брата» RAV4 наделили футуристичными чертами экстерьера и интерьера.

В сети появились рендеры нового Volkswagen Golf R 2021

Неофициальный рендер Volkswagen Golf R, источник: KDesign AG

Независимый дизайнер KDesign AG представил собственное видение «горячего» хэтчбека, который должен дебютировать уже в 2020 году. Художник использовал шпионские снимки автомобиля при создании рендеров нового Volkswagen Golf R 2021. Отметим, что Volkswagen готовит R-версии и для многих других моделей, включая Tiguan, Touareg и Arteon.