В условиях постоянного повышения цен и удорожания продукции верным решением иногда может стать автоломбард. Крупные денежные средства иногда могут быть необходимы срочно. Операции, торжественные случаи, печальные события. Люди, которые не раз влезали в кредитную кабалу, относятся весьма настороженно к любым кредитным операциям.


Автоломбард в Уфе – срочно и удобно Брать деньги под залог жилья многие просто бояться. Ситуации происходят разные, а банк тормошит должника в отношении кредита и требует возврата денежных средств, даже в критические для него моменты.


Именно в случае острой необходимости, одолжить деньги у банка, можно за счет автоломбарда, оставив в залог автомобиль. Перспектива остаться без средства передвижения не так пугает, как остаться без крыши над головой.


Возможность оформить договор заема денег у банка под залог автомобиля выгодно не только банку, но и заемщику. Нет необходимости искать поручителей, переживать о состоянии кредитной истории. Автомобиль – весьма дорогостоящая вещь, он сразу может стать гарантией возврата средств от заемщика банку.


Организациями, которые выдают кредиты, такими как автоломбард Уфа может похвастаться без лишних слов. Здесь важно не ошибиться с выбором банка, который ссужает вам средства. И внимательно изучить принципы работы автоломбарда.


Работа автоломбарда


Действия автоломбарда заключаются в передаче денежных средств заемщику под залог транспортного средства после тщательной проверки клиента и ТС. Воспользовавшись услугой автоломбарда, вам не потребуется предоставлять справку о доходах или искать поручителей, и банк не будет интересоваться кредитной историей заемщика.


После всех проверок, которые занимают около 30 минут, вы сможете получить денежные средства, но не более 70% от оценочной стоимости автомобиля.


Срок действия договора может быть различным, однако процентная ставка по кредиту фиксирована 6% в месяц.


Погасить кредит досрочно можно, здесь не будут предусматриваться штрафы, проценты за пользование кредитом остается неизменным.


Преимущества автоломбарда перед конкурентами


Воспользоваться услугой автоломбарда выгодно при острой необходимости получить в пользование денежные средства. Вся процедура длится недолго, и протекает безболезненно. Банки весьма лояльно относятся к заемщикам, при оформлении автоломбарда. Предоставляют им услугу свободного погашения долга, без дополнительных скрытых платежей.


Представители кредитного отдела не интересуются кредитной историей клиента, что тоже сокращает время оформления договора. К тому же банк не будет интересоваться целью кредита и рассчитает минимальный процент погашения долга в месяц.


Автоломбард не просто выручит вас в трудную минуту, он поможет без лишних переживаний съездить на отдых, совершить давно планируемую поездку.


Если вы не сумели оплатить кредит, то следуя договору, банк имеет право забрать автомобиль в свое пользование. А именно – продать автомобиль и тем самым компенсировать недостающую сумму непогашенного кредита. Обычно период от остановки поступлений по кредиту до продажи автомобиля протекает от 3 до 12 месяцев.


Это дает возможность заемщику восстановить регулярные платежи и избежать продажи транспортного средства третьим лицам.


В начале возникновения данной услуги банки практиковали выдачу денег под залог исключительно автомобилей. На сегодняшний день область залогового имущества значительно вырос. Наряду с машиной под залог можно оставить мопед, мотоцикл, квадроцикл или любое другое транспортное средство. Главным для банка остается оценка ТС и определение возможной суммы кредитования.


Стоит отметить, что банк весьма придирчиво относиться к репутации автомобиля. Он должен быть правильно оформлен, не считаться угнанным и, конечно, не оформленным в кредит. Если все правила банка соблюдены, и документы на автомобиль оформлены по всем правилам, банк не откажет вам в заеме.


Перед оформлением договора тщательно изучите предложения банков, чтобы не пожалеть о принятом решении.