Основной целью своей жизни на пике успеха Андрей Ховратов выбрал просвещение клиентов финансовой грамотности, и стимулирование их к самосовершенствованию. «Иметь стабильный финансовый доход и высокий уровень жизни - это нормально и под силу каждому человеку. Я готов раскрыть собственные секреты успеха, продемонстрировать личную философию жизни, которую сформировал за 20 лет предпринимательской деятельности» - говорит бизнес-коуч и создатель Академии Частного Инвестора в своем блоге.

На фото: Андрей Ховратов

Первые шаги

Андрей Ховратов родился в 1968 году 23 ноября. Закончив в 1986 году школу № 9 в городе Красноармейск, будущий коуч спустя год, получил патент на индивидуальную трудовую деятельность. В городе он стал пятым по счету индивидуальным предпринимателем, и самым молодым на то время.

По окончанию службы в армии (1987 – 1990) Андрей Ховратов снова возвращается к предпринимательской деятельности, пробуя себя в разных направлениях. Только в 1997 году он начинает открывать для себя возможности инвестиционного бизнеса в сочетании со страхованием.

Спустя год он становится одним из самых активных агентов по привлечению клиентов. За три года доход превысил отметку в 60 000 долларов в год. В 1999 году Андрей Ховратов заканчивает обучающую программу «Частные инвестиции», семинары и тренинги, и начинает активно консультировать своих клиентов.

2003 год – особый период, когда заканчивается обучение в диллинговом центре по инвестированию на Форекс. Последующие года коуч совершенствует свои познания на семинарах и курсах, работает в сфере строительной и инвестиционной недвижимости по всему миру.

2008 год – поворотный момент в жизни бизнес-тренера. Он собирает команду единомышленников и отправляется в Индию. Там быстро удается создать мощное подразделение для нового структурного бизнеса с расширенной клиентской базой.

Достижения известного коуча: Академия Частного Инвестора

С 2009 года Андрей Ховратов известен в качестве бизнес-коуча, человека-легенды, мотиватора и наставника в мире прогрессивных финансовых инструментов и инвестиций. В 2011 году он создает уникальный обучающий проект, который не имеет аналогов и по сегодняшний день – Академия Частного Инвестора. Данный проект дал возможность получить базовое финансовое образование свыше 100 000 человек по всему миру.

Одно из последних достижений бизнес-тренера – создание программы “КриптоЮнит” в 2019 году. В этот же период Ховратов входит в состав нового издания энциклопедии «Люди нашего тысячелетия», куда входят лидеры со всей России.

«Я стремлюсь к жизни в совершенном обществе самодостаточных, ярких и успешных людей. По этой причине много лет я пытаюсь сформировать общество прогрессивных незаурядных личностей» - говорит коуч. И эти слова заслуживают особого уважения.