Внимание: новинка Genesis G90

Седан Genesis G90 эксперты называют преемником лимузина Hyundai Equus. Между прочим, в Ю. Корее машину продают под кодом EQ900, а во всем остальном мире — G90.

Новинка длиннее предшественника на четыре с половиной сантиметра и на два с половиной сантиметра шире, а по размерам колес G90 отличается от предыдущей версии на 11,5 см.

Прочность кузова достигнута путем использования особо прочной стали при изготовлении. Заметно увеличилась точность управления машиной. Во время движения удается приглушить даже еле заметные вибрации и шум, что немаловажно при длительном путешествии.

Новенькому седану производитель жаловал бензиновые двигатели с прямым впрыском горючего. Мощь в диапазоне от 315 до 425 лошадей. Наиболее сильная версия идет с переднеприводной модификацией. Для остальных — задний привод, а полный привод — за дополнительную плату.

Коробка скоростей — автоматическая, восьмиступенчатая. Мотор G90 выдает высокий крутящий момент даже на самых низких оборотах. Это существенно улучшает ходовые свойства авто. Вдобавок перегородка моторного отделения снижает лишний шум до минимума как при запуске, так и при разгоне. С подробными характеристиками этой и прочих моделей марки можно ознакомиться на https://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Hyundai.

В тыловой части салона предусмотрено оснащение класса люкс — планшет, персональный микроклимат и привод автокресел. Шикарная базовая комплектация автотехники включает в себя передние сиденья с вентиляцией, трехзонный климат-контроль, продвинутую аудиовидеоаппаратуру и древесно-кожаную отделку. Шумоизоляция и защита от вибрации в виде абсолютного блокирования шумов и четкость звукового сопровождения служат на благо комфорта и удовольствия водителя и пассажиров.

В Genesis G90 приборная панель украшена аналоговыми приборами, что по сравнению с конкурирующими фирмами выглядит архаично, но в компании Hyundai к винтажным изыскам относятся трепетно и считают, что именно такой подход привлекает настоящих ценителей. Кстати, ретро-стиль никоим образом не влияет на технологические достоинства модели — G 90 в этом плане ни в чем не уступает благородным представителям такого же класса. В рассматриваемом экземпляре имеется автопилот, благодаря которому управление машиной на скоростной автомагистрали воззможно без вмешательства водителя.

Дизайн превосходен — элегантен и актуален. Здесь и модная решетка радиатора, и светодиодные фонари, и система подсветки элементов кузова, а также легкосплавные диски и прочие детали.