Сегодня немалым спросом пользуются японские сплит-системы Mitsubishi Electric для обогревания и охлаждения комнат различной величины и стилевого оформления. Компания-изготовитель предлагает обширную линейку напольных, настенных моделей с разными габаритами, дизайнерским решением и цветовым окрасом, что позволяет каждому потребителю выбирать наиболее подходящий вариант для желаемого помещения.

сплит-система Mitsubishi Electric

Однако часто люди задаются вопросом: какой кондиционер подойдет для тесной квартиры или дома средних габаритов? Ввиду таких интересов, можно рассмотреть 2 модели, которые обладают множеством плюсов и могут бесперебойно функционировать на протяжении длительного времени.

Установки для помещений площадью 25 м2

Пользователей может заинтересовать внутренний блок настенного типа сплит-системы Mitsubishi Electric PKFY-P25 VLM-E. Он изготовлен с целью обогрева и охлаждения небольших офисов, магазинов, в том числе маленьких жилых помещений. Пользоваться данным оборудованием просто, так как оно управляется беспроводным пультом, необходимым для настройки требуемых режимов.

Особенности настенного прибора:

  • легкий вес и незначительные габариты;
  • привлекательное внешнее оформление с плоской передней панелью;
  • белый оттенок корпуса;
  • работа без сильного шума;
  • доступность к клеммным колодкам с целью подключения кабелей.

Оборудование способно работать в разных диапазонах мощности, что позволяет устанавливать нормальную температуру для обогрева помещения зимой и охлаждения в летний период. Потребляемая мощность сплит-системой Mitsubishi Electric, достаточно низкая в обоих режимах и составляет 0.04 кВт. В процессе работы кондиционера воздух постепенно и одинаково распределяется по всему пространству.

Внутренние блоки Mitsubishi Electric PKFY-P25 VLM-E - настенного типа и предназначены для установки в комнатах площадью 25 м2. Поэтому их часто выбирают владельцы однокомнатных квартир. Конструкция эргономичная, даже незаметна в интерьере и подходит к любым стилевым решениям.

Прибор для квартир средней площади 32 м2

Еще одним хорошим вариантом для обогрева и охлаждения комнат является внутренний блок настенного типа сплит-системы Mitsubishi Electric PKFY-P32 VLM-E. Конструкция привлекает внимание следующими показателями:

  • обладает небольшим весом, который составляет 13 кг;
  • выглядит аккуратно;
  • снабжена пультом управления;
  • не занимает полезного пространства.

Оборудование работает с пониженным шумовым эффектом до 41 дБ, способно развивать высокую мощность для согрева помещения 4.00 кВт и охлаждения 3.6 кВт. В комнате устанавливается приемлемый температурный режим для человека. При этом потребляемая мощность прибора низкая и доходит до 0.4 кВт, что позволяет экономить электроэнергию.

Рассматриваемая модель внутреннего блока Mitsubishi Electric PKFY-P32 VLM-E - настенного типа. Она подходит для установки в средних по габаритам квартирах или коммерческих заведениях площадью 32 м2. Установка работает таким образом, что воздух не только одинаково распространяется по всей площади внутри квартиры, но также полностью очищается.

Почему выбирают японскую продукцию

Повышенная востребованность сплит-систем Mitsubishi Electric обусловлена не только качеством исполнения, сборки установок и используемых материалов. Производитель предлагает компактные, легкие, но сравнительно мощные модели, которые практически не привлекают внимания, так как работают без сильного шума, распределяют воздух по всему пространству равномерно. Энергетические затраты оборудования минимальные, что позволяет экономить на электричестве.

Кондиционеры устанавливаются на стене, что также является плюсом особенно для малогабаритных и нестандартных квартир. При этом конструкции управляются пультом с доступной системой регулирования температурного режима. Внутренние блоки японского производства не требуют к себе особого ухода, их достаточно периодически протирать мягкой тряпкой, чтобы не оставлять царапин или видимых следов. При правильной, бережной эксплуатации настенная модель может прослужить не один десяток лет.