Рано или поздно каждый человек сталкивается с такой задачей, как грузоперевозка. Будь то доставка груза на дальние расстояния или переезд местного масштаба. И тут возникает проблема: как выбрать компанию грузоперевозчика, чтобы не потратить ни деньги, ни нервы впустую. Давайте разберемся, на какие аспекты важно обращать внимание.

Фото: грузоперевозки
Фото: грузоперевозки

Выбор транспортной компании

Предприятия, которые организовывают грузоперевозки в Киеве, отличаются между собой по:

  • продолжительности пребывания на рынке услуг;
  • количеству перевозок;
  • разновидности грузоперевозочного транспорта;
  • предоставлению вспомогательных услуг компанией.

Для того чтобы выбрать компанию по доставке груза, нужно определиться с объемом выполняемых работ и задач, которые будут поставлены перед исполнителем. Необходимо учитывать особенности груза, его габариты, место доставки, время на которое вы рассчитываете, оплату и т.д. Только после этого можно заняться поиском подходящей транспортной компании.

Виды транспортных предприятий

По своей географии компании по перевозке грузов делятся на:

  • осуществляющие доставку в пределах города;
  • выполняющие транспортировку между городами;
  • доставляющие в другую страну.

И эти организации занимаются такими видами перевозок, как экспресс транспортировка (быстрая поставка писем, посылок, бандеролей), доставка сборного багажа, обеспечение привоза отдельным транспортом.

Критерии подбора грузоперевозчика

Чтобы быть спокойным за свой груз, необходимо придерживаться некоторых правил при выборе организации по доставке:

  1. Подберите компанию, у которой есть адрес фирмы и обязательно телефон. Желательно наличие сайта. С его помощью вы узнаете обо всех услугах, которые предоставляются.
  2. Поинтересуйтесь, как долго компания существует на рынке. Полюбопытствуйте в независимых источниках, какие о ней отзывы.
  3. Акцентируйте интерес на технике, которой пользуется исполнитель. Какие используются способы погрузки, обратите внимание на упаковочный и крепежный материалы.
  4. Предварительно узнавайте полную стоимость услуги. Серьезные компании оглашают сумму сразу, а не по прибытии.
  5. При перевозке габаритных грузов или опасных веществ всегда интересуйтесь наличием лицензии для выполнения данного вида работ.
  6. Важным фактом является оперативность в работе логистов, точная консультация по срокам доставки и расчету стоимости услуг.
  7. Немаловажным плюсом для организации будет предложение застраховать груз.

Если придерживаться всех вышеперечисленных параметров, то вы сможете очень быстро и по своему вкусу найти фирму, которая доставит ваш драгоценный груз без ущерба.