В последнее время автокредит на подержанные машины получает все большее распространение среди желающих приобрести машину с помощью автокредитования. Этот способ позволяет обеспечить приобретение машины с желаемыми техническими, эксплуатационными и скоростными характеристиками по доступной цене, полностью соответствующей реальному состоянию автомобиля. При этом оформляются все необходимые документы, которые подтвердят факт законного приобретения автомобиля и права нового владельца на это транспортное средство. Также необходимо не забывать о том, что можно оформить полис осаго онлайн на сайте банка.

Насколько строго банк проверяет каждого заемщика?

Банк с особой тщательностью проверяет потенциального заемщика, который подал заявку на приобретение машины в кредит без первоначального взноса. Чтобы получить положительное решение банка по этому виду кредитования, необходимо иметь высокий документально подтвержденный доход и отличную кредитную историю. Кроме того, автокредит без первого взноса предполагает высокую процентную ставку, гораздо выше, чем по классической программе кредитования, ведь не секрет, что банковские риски всегда перекрываются повышенными процентами.

Так что если в приобретении машины нет особой срочности, может, действительно стоит потратить некоторое время на накопление первоначального взноса, откладывая ежемесячно предположительную сумму платежа по кредиту, заодно проверив, насколько для вас реально отдавать эту часть дохода.

Поскольку выплата кредита, полученного на приобретение автомобиля, дело не одного и даже не нескольких месяцев, а хорошо, если одного-двух лет, то отнесись к этому вопросу серьезно и выбери автокредит для себя на основе максимально возможного количества информации о различных банковских целевых программах на приобретение авто.

Это позволит подобрать действительно оптимальную программу кредитования. Имеет смысл не только теоретически познакомиться с описаниями условий по различным программам кредитования, но и просчитать самые кажущиеся привлекательными из них с помощью программы автокредитного калькулятора. После проведения расчетов можно будет более точно определиться, реальны ли предлагаемые выплаты для сложившейся на данный момент жизненной ситуации, или необходимо искать другой вариант, имеющий более приемлемые условия.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.