Airbnb – это торговая площадка сообщества, где люди могут размещать, открывать и бронировать уникальные места по всему миру онлайн. Airbnb объединяет путешественников, ищущих подлинные впечатления, с хозяевами, предлагающими уникальные и вдохновляющие места по всему миру.

Airbnb - это надежный онлайн-рынок, где люди могут размещать, открывать и бронировать уникальные варианты жилья и впечатлений по всему миру.

Упрощая бронирование и финансовые операции, Airbnb делает процесс размещения или бронирования места простым и эффективным. С 4 500 000 объявлений, в более чем 65 000 городов, в 191 стране, Airbnb предлагает широчайший выбор уникальных пространств для всех и любой ценовой категории по всему миру.

Выход компании на IPO

IPO Airbnb состоялось 10 декабря 2020 года. Компания впервые подала листинг в ноябре 2020 года.

Изначально ожидалось, что Airbnb разместится намного раньше в 2020 году, но пришлось отложить свои планы, когда в результате пандемии коронавируса резко упали заказы и доходы компании. С тех пор Airbnb сократила расходы на 25% и диверсифицировала риски, чтобы предложить широкий спектр онлайн-услуг.

Airbnb оценил свое первичное публичное размещение акций в среду, в 68 долларов за акцию, продав 51,5 миллиона акций за 3,5 миллиарда долларов. Компанию по аренде жилья оценили в 47 миллиардов долларов. Это крупнейшее IPO года.

Это была гораздо более высокая цена, чем изначально была установлена ​​компанией, что свидетельствует о спросе инвесторов на акции. Первоначально цена акций airbnb прогнозировалась в диапазоне от 44 до 50 долларов за штуку, а в понедельник она поднялась до 56-60 долларов за акцию.

Этот шаг был сделан, когда DoorDash, еще один стартап, поддерживаемый венчурным капиталом, вырос на 86%, в первый день торгов в среду.

Инвесторы публичного рынка стремились поддержать технологические компании, особенно те, которые преуспели в период пандемии.

Перспективы

Airbnb стало лучшим инвестиционным решением на фондовом рынке, поскольку с четверга акции компании начали публичную торговлю. Но являются ли акции хорошим способом для заработка розничных инвесторов?

Airbnb открылась в четверг по цене 146 долларов, что на 114,7% выше цены IPO в 68 долларов. То есть, к тому времени, когда рядовые розничные инвесторы получили доступ к акциям, они выросли в цене вдвое. В конце дня цена составила почти 145 долларов за акцию, что на 113% выше уровня цен, на котором покупали брокерские компании и привилегированные клиенты, многие из которых были институциональными инвесторами.

Эксперты прогнозируют, что по мере того, как мир оправится от этой пандемии, Airbnb станет жизненно важным источником экономических возможностей для миллионов людей.

Так что же, решение купить акции airbnb – считается надежной долгосрочной инвестицией? Финансовые консультанты международного фонда Afex Capital рассказали о том, что следует учитывать инвесторам.

Как купить акции Airbnb

Как купить акции airbnb. Даже если вы не успели приобрести их по первоначальной цене, вы все равно сможете владеть частью компанией c минимальным первоначальным капиталом.

В некоторых случаях инвесторы могут войти по цене, близкой или ниже цены IPO (если акции упадут). Это не всегда правда, Uber открылся ниже цены IPO, и на восстановление у него ушло больше года.

Вы можете стать владельцем компании сегодня, купив акции Airbnb через онлайн брокерский счет.

Так с каким же онлайн-брокером лучше всего покупать акции Airbnb?

Как индивидуальный инвестор, вы захотите открыть счет у брокера без комиссии. Таким образом, вы инвестируете большую часть своих денег, а не тратите их на комиссионные.

Мы перейдем к одному из самых рекомендуемых брокеров ниже. Afex Capital предоставляет возможность легко покупать акции Airbnb на открытом фондовом рынке.

Для надежной защиты ваших сбережений, зайдите в раздел Afex Capital отзывы и убедитесь в опыте инвесторов.

Выбор брокера

Какой онлайн-брокер станет лучшим для покупки акций Airbnb после IPO?

Активным трейдерам, которые хотят владеть Airbnb сразу после начала торговли, эксперты рекомендуют Afex Capital.

Инвестиции в акции на платформе 100% бесплатны.

Платформа более интуитивно понятна, чем брокеры старой школы, поскольку построена на современной технологической базе. Перед покупкой у вас всегда будет возможность проконсультироваться с аналитиком о том, как купить акции airbnb выгодно.

Просто зарегистрируйтесь на сайте и пополните свой счет. Добавьте акции Airbnb в свой портфель.

Вывод

Пришло время участвовать в покупке акций. Если Airbnb – действительно выдающийся бизнес, реальные деньги будут получены компанией в течение следующего десятилетия, а вы можете заработать на этом прямо сейчас.