Отрицательный температурный режим негативно сказывается на состоянии спецтехники. Именно поэтому зимой особенно часто нужен ремонт дорожно строительной техники. Между тем, если придерживаться простых рекомендаций от специалистов, то удастся избежать серьезных проблем с оборудованием и непредвиденных расходов.

Предпусковая подготовка

Чаще всего неполадки связаны с неправильным запуском двигателя при отрицательной температуре на улице. Дело в том, что в холодную погоду дизельное топливо загустевает и в нем появляются парафиновые сгустки. Они забивают фильтр и блокируют доступ топлива к двигателю.

Чтобы избежать поломки двигателя, специалисты предварительно рекомендуют прогреть топливный фильтр. Для этого можно использовать тепловой вентилятор, который устанавливается под капот, или высокомощный авиационный подогреватель.

Разрядка аккумулятора

При длительном простое аккумулятор спецтехники может полностью утратить свой заряд. По старинке для запуска многие используют технику «прикуривания». Однако необходимо понимать, что она может привести к неблагоприятным последствиям – полному выводу из строя всей электроники.

Чтобы решить проблему, специалисты рекомендуют согреть аккумулятор в теплом помещении, а затем поставить его на зарядку. Конечно, придется потратить на это некоторое время, но зато никаких рисков.

Гидравлическая система

Нередко зимой отказывает гидравлическая система. Обычно данная проблема связана с загустением масла из-за низкого температурного режима на улице. В такой ситуации специалисты рекомендуют запустить двигатель, но не использовать гидравлику на полную для ее бережного прогрева.

Современные производители спецтехники попытались решить эту проблему. Они используют закрытый контур, который препятствует быстрому охлаждению гидравлической системы.

Ремонт техники от МЧП Модус

МЧП Модус – это официальный дилер многих известных компаний-производителей строительной техники в Украине. Среди них Fassi, Sany, CSM, GT Semi Trailer и другие.

Предприятие специализируется не только на продаже техники, но также на ее ремонте. Сервисное обслуживание и ремонт выполняются в сервисном центре профессионалами высокого уровня. Они способны устранить практически любые неполадки.

К преимуществам предприятия можно отнести и то, что в его каталоге представлен огромный выбор строительной техники. Это и автокраны, и кузовы, и экскаваторы. А по этой ссылке https://modus.kiev.ua/ru/catalog/concrete-mixer-trucks/ можно купить бетономешалки. Цены на технику лояльные. Покупатели также получают гарантию.