Стильный предмет интерьера удобен в быту, неприхотлив в обслуживании и многофункционален при эксплуатации, отличается долговечностью и лаконичностью форм. Если ваша цель – купить недорогое и красивое зеркало без рамы, наш магазин предложат вам самый большой выбор потрясающе элегантных и достойных моделей.

Как выбрать и купить зеркало без рамы

Заранее определитесь с желаемой формой изделия, которая может представлять собой овал, круг, прямоугольник, конструкции с орнаментом или изогнутыми линиями. Продумайте надежный вариант монтажа на стену так, чтобы хрупкий предмет радовал глаз яркими бликами света и теней, выполняя основную функцию. Перечислим главные преимущества зеркал без рамы:

  • Идеально гладкая поверхность отражающего полотна;
  • Простая установка;
  • Визуальное расширение комнаты;
  • Экономия пространства;
  • Строгий стиль и внешняя респектабельность.

Великолепное зеркало без рамы мгновенно преобразит пространство, отлично впишется в современный дизайн, подчеркнет хороший вкус владельцев.

Популярное отражающее полотно всегда выглядит актуально, позволяет реализовать самые смелые дизайнерские задумки или освежает имеющийся антураж.

Как выбрать зеркало в ванную комнату

Для небольших помещений очень важен грамотно установленный источник света, который удачно гармонирует с глянцевой поверхностью.

Поэтому выбирая зеркало в раме в ванную, учитывайте его месторасположение, форму и размеры. Материал, из которого выполнена окантовка изделия, имеет решающее значение, поэтому важно учитывать такие характеристики, как:

  • Доступная цена;
  • Привлекательный дизайн;
  • Высокая влагостойкость;
  • Легкость в уходе;
  • Надежные крепления на стену.

В первую очередь присмотритесь к моделям с рамой светлых тонов, так как они помогают зрительно увеличить пространство, органично вписываются в общий стиль, хорошо сочетается с подсветкой и разными аксессуарами.

Над умывальником устанавливают зеркала средних размеров, а вот в центральной части ванной комнаты можно поместить светоотражающее полотно в полный рост.

Можно остановить выбор на классике или же «поиграть» с разными формами изделий, которые в таком случае превращаются в элементы декора и создают утонченный колорит.

Яркое дизайнерское решение - настенные или подвесные зеркала с фацентом или полированной полосой, окаймляющей поверхность светоотражающего стекла.

Скошенная к краю и образующая с нею определенный угол граненая плоскость выдает красивейшие переливы, придает ванной комнате эксклюзивный вид и солидность.

Грамотный монтаж порадует вас шикарными переливами света и создаст в ванной комнате приятную атмосферу отдыха и спокойствия.

Виды зеркал и способы обрамления

Модели зеркал без рам существенно экономят полезную площадь, хорошо вписываются в дизайн любого помещения и наполняют пространство вокруг себя воздухом и светом. Вашего внимания достойны такие необычные дополнения как:

  • Полочки и ниши;
  • Конструкции с гравировкой;
  • Зеркальные поверхности матированием;
  • Эксклюзивные модели, выполненные под заказ.

При грамотно выбранном месте и способе монтажа Вы получаете восхитительный эффект парения, а отражающая поверхность сливается с предметами мебели в единое целое.

Огромное значение играет выбранная вами форма изделия, если классический круг или прямоугольник просто выполняет свою функцию, то зеркало с рельефными краями превращается в самостоятельный аксессуар,

А вот преимущества зеркал с оригинальной рамой из дерева, бронзы или пластика состоит в их уникальности при условии, что вы верно подберете модель и месторасположение.

В современном мире все большую популярность набирают большие светоотражающие полотна в зеркальной раме, так как дарят максимальное количество света, имеют нежный невесомый вид при общей солидности и прочности изделия.

Как правило, их устанавливают в больших комнатах, где важно сделать акцент на гармонии окружающего пространства, продемонстрировать общую роскошь обстановки.