Делая косметический ремонт, нужно уделять особое внимание отделке стен и потолка. Многие люди отдают предпочтение обоям, так как использовать их они привыкли. Но сделать квартиру уютнее и красивее может и декоративная штукатурка.

Декоративная штукатурка потолка
Декоративная штукатурка потолка

Да, многих может оттолкнуть ее высокая стоимость в сравнении с обоями или краской. Но декоративная штукатурка для потолка имеет ряд преимуществ, которые компенсируют ее стоимость.  Конечно, дабы стоимость была оправдана еще и качеством товара, его нужно покупать у проверенного производителя. В России одним из таких является San Marco, здесь вы сможете найти декоративную штукатурку от итальянских производителей по объективной цене с гарантией качества.

Декоративная отделка потолка штукатуркой
Декоративная отделка потолка штукатуркой

Преимущества декоративной штукатурки для потолка.

1. Благодаря своей пластичности она может создавать не только ровные, но и рельефные поверхности.

2. В состав штукатурки входит только натуральное сырье, что делает ее экологически чистой и безопасной. Также покрытие имеет хорошую воздухопроницаемость и позволяет создать комфортный микроклимат в помещении.

3. Коррекция недостатков поверхности, то есть наличие микротрещин или царапин не влияют на качество покрытия. Структура штукатурки позволяет сгладить любые неровности и добиться идеально ровной поверхности.

4. Широкая цветовая палитра позволяет создавать уникальный дизайн и воплощать самые смелые идеи в реальность.

5. Практичность. Готовую поверхность можно мыть водой, а в случае появления дефектов – легко отреставрировать.

6. Так как покрытие устойчиво к влиянию внешней среды, оно может прослужить вам многие годы без потери своей привлекательности.

7. Декоративную штукатурку можно наносить на любые поверхности от бетона до гипсокартона, она универсальна.

Декоративная текстурная штукатурка
Декоративная текстурная штукатурка

Для отделки потолка существует три основных вида штукатурки, которые вы сможете найти на сайте San Marco sanmarco-vernici.ru:

1. Венецианская содержит в своем составе муку ценных пород камней, что позволяет создать уникальное гладкое покрытие неоднородного окраса.

2. Фактурная в своём составе имеет разные мелкие камушки, минералы и соляные породы, это придает объёма покрытию.

3. Структурная, ее основные элементы – кварцевая, каменная и минеральная крошка. Оно отличается от текстурной штукатурки тем, что с ее помощью создается гладкая рельефная поверхность.

Конечно, конечный результат штукатурки зависит от техники выполнения покрытия и инструментов.