Контейнеры применяются для перевозки любых грузов, от одежды и бытовой техники до стройматериалов и промышленного оборудования. Тара представлена в разных модификациях.

При покупке контейнера можно выбирать новые и б/у модули. Тара применяется во внутренних и международных перевозках грузов. К тому же модули активно используют в строительстве.

Виды и характеристики морских контейнеров

Контейнеры используют для защищенной перевозки грузов по морю, суше и воздуху. Это прочные стандартизированные модули, характеристики которых регулируются международным стандартом ISO (габариты, грузоподъемность и др.). Герметичные конструкции защищают груз от влаги, грязи и других воздействий. Благодаря стандартным размерам упрощается работа по погрузке и разгрузке.

Виды морских контейнеров

В перевозках применяют разные типы модулей:

  • 20, 40 и 45-футовые;
  • Open Top – конструкции со съемным мягким тентом (крышей);
  • HCPW – модули с увеличенными габаритами;
  • High Cube – тара с увеличенной высотой и др.

Конструкции оснащаются мощным каркасом, стальными стенками, устойчивым к нагрузкам полом. Для защиты металла от коррозии проводится специальная обработка изделий.

Представленные на странице https://www.container-logistic.ru/catalog/morskie/b-u.html морские контейнеры БУ позволят сэкономить на покупке модулей (перед продажей тара проходит проверку и подготовку).

Использование контейнеров в строительстве

Кроме грузоперевозок тара успешно применяется в строительных работах, что объясняется особыми характеристиками модулей – прочность, готовность к эксплуатации в сложных условиях, мобильность (удобство в транспортировке, погрузке и разгрузке). Конструкции обустраивают под бытовки, служебные посты, мастерские, склады, цеха, торговые помещения, дачные домики и другие объекты.

В разных странах развивается такое направление, как контейнерное строительство. Тару используют для возведения жилых домов и коммерческих сооружений разной этажности. Самый простой пример – обустройство домика для дачного участка. В таком сооружении можно сделать окна, установить мебель. К объекту подводятся необходимые инженерные коммуникации. Есть и более сложные и масштабные проекты, например, из модулей возводят гостиничные комплексы и жилые дома в несколько этажей.

В перевозках и строительстве используются качественные конструкции без повреждений, поэтому при выборе новых и б/у контейнеров нужно смотреть на их состояние. Для более подробного знакомства с видами и характеристиками контейнеров можно зайти на сайт компании «Контейнер-Логистик».