Не так давно я начал покорять сферу игростроения и конечно же мой выбор пал на unreal engine 4 c использованием готовых assets. Если кто не знает то ue4 – это огромный набор всего и вся, который позволяет сделать, что угодно хоть фильм, хоть игру, хоть даже просто визуализацию интерьера своей будущей квартиры. Казалось бы, на первый взгляд все это должно быть настолько сложно, что человек, который этим занимается имеет как минимум два образования. Однако мы живем в удивительное время и 21 век максимально упрощает нам жизнь. Секрет кроется в использование unreal engine 4 assets – это готовый комплекс кода, графики, материалов, который позволяет Вам за считаные минуты создать фонтан, толпу людей двигающихся в хаотичном порядке, транспорт или самолет в который можно сесть и уехать в любом направлении.

Все эти ассеты стоят больших денег однако люди, давно покупают их в складчину например здесь вы можете купить


unreal engine 4 assets намного дешевле рыночной стоимости и бонусом получить еще и курс для начинающего разработки игр, который так же стоит более 3000р. и рассчитан для начинающего. Данный курс разбит на 12 модулей Сам курс разбит на 12 модулей и вы с легкостью сможете сделать свою мир с крепостью на холме и скачущим всадником вдоль реки.

Содержание курса.

  1. Введение
  2. Основы работы в движке
  3. Дизайн уровней
  4. Аудио
  5. Материалы
  6. Основы программирования
  7. Объектно-ориентированное программирование
  8. Виджеты
  9. Анимация
  10. Системы частиц
  11. Cinematics
  12. Мультиплеер

Ассеты для Unreal Engine

Unreal Engine подробнее об использовании ассетов

О сходстве unreal engine 4 и unity уже сказано многое. Главное отличие, если говорить об это во общих чертах и простыми словами, то unreal engine 4 это огромный механизм, который имеет максимальную гибкость благодаря своему обширному функционалу, однако это имеет свою цену. Unreal engine 4 даже с используя asset принесет Вам множество проблем на начальном этапе. Т.к. дабы разобраться в этой огромной машине нужно время, терпение и понимание того, что ты делаешь и к чему хочешь придти. Однако это все с лихвой окупиться даже на первых порах, вы будете заведомо выигрывать у своих конкурентов использующих unity. Дабы unity хоть и позволит Вам сделать много угнаться за ue4 ему уже не под силам. В ue4 все современные технологии выходит максимально быстро и первоочередно это RTX, 8К и много другое.

В конечном итоге ничто не мешает использовать

unreal engine 4 assets для создания игры, фильма сидя дома и уделяя это пару часов в неделю. UE4 позволит сделать это довольно легко и просто.