Тесты и все, что с ними связано: интересные факты о тестировании и прикольные фото на Fishki.net

Чтобы пройти онлайн психологический тест на Fishki.net, вам нужно потратить пять минут свободного времени. Однако, получив результат, не спешите уходить со страницы развлекательного портала. Здесь вы найдете множество викторин, анкет, а также занимательных фактов о тестах.

 

В тематической рубрике сайта представлены не только опросы, но и интересные новости, так или иначе связанные с тестированием. Есть даже прикольные фото на Fishki.net, посвященные разным тестам.

Почему онлайн-тестирование привлекает многих пользователей интернета? Все просто: благодаря анкетам и викторинам мы можем проверить свои эрудицию и сообразительность, получить стороннюю оценку личным качествам, поделиться результатами в комментариях. А что мы знаем о тестах? Кто их придумал и с какой целью?

История возникновения тестов

Оказывается, первые прецеденты тестирования существовали еще в античные времена: древнегреческие учителя проводили стандартные испытания, чтобы сравнить физические и умственные достижения учеников. В древнем Китае применялись свои прообразы тестов при вербовке воинов. В средневековой Европе появились университеты, а с ними – система экзаменов, позволявшая оценить знания студентов.

Первые варианты тестов на IQ были придуманы в начале прошлого века французскими психологами Бине и Симоном. Ученые разработали пул вопросов для анализа уровня развития школьников, серьезно отстававших от учебной программы. Практику определения интеллекта путем тестирования вскоре внедрили в армии США, чтобы выделять наиболее способных среди новобранцев и отправлять их на офицерские курсы.

Впоследствии в мире было создано множество разных методик тестирования, определявших профессиональные способности человека, свойства характера, особенности психики. А потом появились тесты для развлечения и приобрели небывалую популярность.

Все о тестах на Фишки.нет

Как тестируют бойцов в элитных армейских подразделениях разных стран, каким образом проверяют на прочность новые телевизоры, можно ли доверять тестовым пробам на коронавирус от некоторых производителей? Следите за новостями, читайте увлекательные истории, присланные пользователями «Фишек», проходите опросы, пишите комментарии.

Вас ждут разнообразные тесты: на грамотность и внимание, на проверку памяти, на знание географии, истории, культовых фильмов, книг и популярных актеров. Отвечайте на вопросы, включайте интуицию, если сомневаетесь в ответах. Выявляйте свои сильные стороны и пробелы в знаниях, делайте выводы, но не теряйте чувства юмора.