Во время выхода из строя стартера и генератора, многие задаются вопросом: «Ремонтировать или купить новый?».

Ремонт стартера и генератора
Ремонт стартера и генератора

Безусловно, если вы решились на ремонт стартеров и генераторов, найдите хорошее СТО, которое гарантирует качество работы. В России существует множество таких мастерских, но одна из лучших Sgmarket. Так как здесь работают лучшие мастера с большим опытом, они берутся за самые сложные поломки и ставят на ноги любое авто. Расположено это СТО в Москве и Одинцово, но ознакомиться с его работой вы можете на сайте компании.

И все-таки вернемся к первоначальному вопросу: «Ремонт или покупка нового?». Начнем с того, что стартер – это агрегат пусковой системы двигателя, который раскручивает его вал до частоты, необходимой для вращения мотора. То есть стартер приводит ваш автомобиль в движение. Генератор – это агрегат, который преобразовывает механическую энергию в электрическую. Автомобильный генератор используется для зарядки аккумулятора и питания электропотребителей. Если вы столкнулись с поломкой одно из этих агрегатов, в первую очередь, убедитесь в том, что электрика автомобиля в целом исправна. Так как сбои ее работы могут отражаться на стартере и генераторе.

Ремонт генераторов в Одинцово и Москве проходит в несколько этапов, которые детально описаны на сайте компании. Здесь же вы можете ознакомиться со стоимостью ремонтных работ, узнать их эффективность, пообщаться с сотрудником СТО. Если же вы в работе автомобиля не разберётесь, и оценить работу электроники для вас сложно, салон поможет вам это сделать. Убедиться в профессионализме ремонта вам помогут отзывы клиентов и фото работ механиков. Одной из главных причин поломки генератора является использование масла низкого качества, которое негативно влияет на его работу. Масло должно смягчать вращение генератора и других деталей.

Стартеры очень часто попадаю на стол мастера уже не дееспособном состоянии, сгоревшими и помятыми. Это связано с чрезмерной эксплуатацией автовладельцев, особенно в зимнее время, когда водитель запускает двигатель «на холодную» без прогрева. В СТО этой компании ремонт стартеров в Одинцово и Москве займет немного времени, а при необходимости вы сразу же можете заменить старую деталь. Эта компания выдает гарантию на новые оригинальные детали от производителя, а также на ремонтные работы. Подобнее об этом вы можете прочитать на сайте компании.