Обязательным документом для тех граждан, которые претендуют на получение водительских прав и проходят обучение является справка ГИБДД установленного образца. Без правильно заполненного и заверенного бланка невозможно получить удостоверение водителя как разрешительный документ на управление авто.

Необходимость оформления медицинского заключения об отсутствии противопоказаний оправдано тем, что многие автошколы не допускают учеников к практическим занятиям. Кроме того, такие справки требуются при замене водительского удостоверения по истечению срока действия и при открытии новых категорий.

Где можно пройти осмотр для справки в ГАИ?

Базовым основанием для выдачи справки, необходимой для получения или обмен прав является медицинский осмотр. Пройти его можно в государственной или частной клиники, текущее законодательство не устанавливает ограничения, но требует чтобы медицинское учреждение работало на основе действующей лицензии.

Большинство будущих или действительных автовладельцев, которые обязаны проходить водительскую комиссию предпочитают выбирать частные медицинские центры. Такой выбор обоснован работой опытных специалистов, отсутствием очередей и возможностью экономии собственного времени.

Открытая сеть клиник Олимпия Мед предлагает пройти полноценную медицинскую комиссию и получить действительную справку. Каждая клиника работает на основе официальной и действительной медицинской лицензии оказывая качественные и недорогие медицинские услуги без очередей и ожидания электронной записи.

Осмотр для справки у профильных специалистов

Официальная медицинская справка является разрешительным документом, которые подтверждает отсутствие противопоказаний к вождению. Управление транспортными средствами разных категорий требует определенных навыков и отличного здоровья, поэтому придется пройти осмотры у профильных врачей.

Обследуемому необходимо в обязательном порядке посетить таких специалистов как терапевт и офтальмолог, психиатр и нарколог. Кроме врачебного осмотра придется провести лабораторные и аппаратные обследования, которые помогут установить отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья.

Специализированная клиника Олимпия Мед предлагает комплексное обслуживание, и возможность получить медицинское заключение. В многопрофильном медицинском центре работают врачи необходимых специальностей, отсутствуют длительные очереди и график работы исключает бесполезную трату времени.

Процедура прохождения медицинской комиссии

При прохождении медицинской комиссии обследуемому необходимо предварительно провести запись к определенным специалистам и на обследования. В государственных клиниках выделяются определенные дни для проведения медкомиссии на права и в эти периоды практически парализуется работа учреждения.

Современный медицинский центр Олимпия Мед обеспечивает оперативное и простое проведение комиссии и обследований. Для получения официально заверенной справки достаточно посетить клинику с паспортом и сразу попасть на прием к терапевту, который выдаст направления на обследования.

Перечень врачей определяется открываемыми категориями и другими объективными факторами, что касается и списка необходимых лабораторных исследований. После оперативного проведения основных процедур обследуемый возвращается в кабинет врача общей практике и после получения справки осуществляет оплату.

Преимущества частного медицинского центра

Перед выдачей на руки обследуемому медсправка в ГИБДД проходит все этапы заполнения и заверения в соответствии с требованиями законодательных актов. Такой комплексный подход гарантирует обеспечение всех преимуществ сотрудничества с многопрофильным медицинским центром:

  • доступная и выгодная стоимость оформления медицинских документов и справок;
  • плата производится после получения официального документа на руки;
  • все процедуры оформления и проведения обследований максимально простые;
  • стоимость услуг не увеличивается в процессе прохождения осмотра или обследований.

Чтобы получить больше информации, достаточно посетить сайт olimpiamed.ru, где указаны цены на все предоставляемые услуги. Медицинский центр предлагает выгодные условия предоставления медицинских услуг для физических и юридических лиц, сотрудничая с автошколами и предприятиями разных сфер деятельности.

Оформить и получить справку в многопрофильной клинике можно без потери времени и ожидания в очередях. Частный медицинский центр обеспечивает выдачу официальных медицинских заключений, оформленных по новому образцу, которые проходят все стадии проверок и вносятся в единую базу и используют сотрудники ГИБДД.