Электрический самокат — практичное и удобное средство передвижения для жителей крупных городов. Продукция китайского производства стала популярной за счет доступной стоимости, богатой электронной начинки и долговечности. При правильном и своевременном обслуживании электрический самокат прослужит не один год.

Данная модель является универсальной, поскольку отлично справляется с основной функцией как при движении по ровному покрытию, так и при езде по проселочным дорогам. Плавный ход обеспечивается за счет двойной системы амортизации. Это позволяет электрическому самокату без проблем преодолевать бордюры и прочие препятствия на пути. Благодаря прочным колесам вероятность повреждения резины сводится к минимуму. Шины нужно периодически подкачивать.

Дизайн и конструктивные особенности

Визуально электрический самокат Kugoo M4 PRO 13 Ah практически не отличается от других продуктов китайского бренда, но при этом обладает множеством функциональных преимуществ. Сиденье в этой модели достаточно широкое, благодаря чему техникой могут пользоваться люди с любой комплекцией. Кроме того, Kugoo M4 PRO 13 Ah выдерживает вес до 160 кг, при этом, не теряя разгона, двигаясь в гору.

Одной из особенностей электросамоката является функция круиз-контроля, позволяющая следить за скоростью езды. Светодиодная подсветка обеспечивает не только привлекательный вид средства передвижения, подчеркивая его стиль, но и безопасность, обозначая самокат на дороге для других водителей. Мощная фара отлично освещает дорогу, при этом ее световой луч направлен в землю, чтобы не слепить участников дорожного движения. Дополнительная безопасность обеспечивается за счет поворотных огней и стоп-сигналов.

Корпус Kugoo M4 PRO 13 Ah выполнен из высокопрочной стали, устойчивой как к механическим, так и к химическим воздействиям. Благодаря увеличенной деке стоять на самокате стало более комфортно. Благодаря рифленой поверхности исключается вероятность скольжения ног. Чтобы начать движение, нужно оттолкнуться от земли, после чего встать на площадку и нажать на ручку газа. Kugoo M4 PRO 13 Ah разгоняется достаточно быстро.

Электроника и АКБ

Основные особенности батареи:

  • аккумулятор электрического самоката заряжается при торможении;
  • на одном заряде средство передвижения может пройти до 45 км, но здесь многое зависит от веса райдера и особенностей езды (если долго ехать в гору, пробег будет значительно меньше);
  • сам аккумулятор достаточно крупный, установлен в специальном отсеке внутри деки.

Одной из особенностей Kugoo M4 PRO 13 Ah является противоугонная система. Сигнализация активируется при любом прикосновении к самокату. Также производителем предусмотрена противоугонная блокировка колеса.

Модель Kugoo M4 PRO 13 Ah оснащена прочным и долговечным механизмом складывания. Самокат можно быстро сложить, в результате чего он становится удобным и компактным для транспортировки. Для большего комфорта используются крылья, защищающие водителя от грязи. Kugoo M4 PRO 13 Ah может выполнять свои задачи при температуре воздуха от -10 до +40 градусов.

Особенности эксплуатации

Большинство неисправностей в работе техники связано именно с ошибками, допускаемыми при эксплуатации. Поэтому перед использованием нужно внимательно изучить сервисное руководство пользователя. Для профилактики нужно время от времени проверять качество соединений и натяжений винтов и шурупов. Если при движении вы ощущаете вибрацию, проблема может заключаться в поврежденных или спущенных колесах.

В жаркое время года можно столкнуться с проблемой потемнения экрана. Как правило, дисплей тускнеет на солнце, а после того, как самокат перемещается в тень, проблема исчезает. Это связано с высокой температурой. С потускнением экрана могут столкнуться владельцы и других моделей Kugoo. Если же дисплей стал тусклым, это может быть связано с разрядом АКБ или нарушением контакта. Хотя самокаты поставляются во влагозащищенном корпусе, их эксплуатация в дождь и при высокой влажности не рекомендуется. Это может привести к окислению внутренних контактов на блоке управления, что приведет к серьезным сложностям.