Поломка любой детали авто всегда влияет на его езду и длительность эксплуатации, особенно если требуется замена комплектующих. Качественный ремонт и осмотр – это залог безопасной и качественной работы транспортного средства.

Ремонт  рулевых реек эур
Ремонт рулевых реек эур

У нас существует множество компаний, которые готовы сделать качественный ремонт по доступной цене. Одной из таких является «Гур Гарант», здесь ремонт рулевых реек ЭУР привычное дело. Многие знакомы с гидроусилителем в руле, который облегчает вращение рулевого кольца. Но на многие современные модели авто устанавливается электроусилитель, так как он обладает большей мощностью. И его выход из строя приводит к повреждению авто, и, как правило, дорогостоящему ремонту. Во время обращения в сервисный центр мастер проведет диагностику, для выявления точной локализации поломки ЭУР.

Основные признаки выхода из строя электроусилителя.

1. Тяжёлый руль.

2. Вибрация и не равномерное вращение.

3. Шум стук, люфт, трещание во время вращения руля.

4. Неустойчивость автомобиля на дороге.

Да, это косвенные признаки, которые могут указывать и на другие поломки. Но если вы заметили изменения в работе вашего транспортного средства, обратитесь в сервисный центр. Основной причиной поломки ЭУР служит попадание влаги в систему, что приводит к коррозии и поломке контактов. Также выделяют еще перегорание предохранителя, износ подшипников и контактов. Восстановление системы электро усиления проходит в несколько этапов, основные: очистка, полировка контактов и замена перегоревших проводков.

Ремонт классического гидроусилителя встречается чаще, но он такой же сложный, как предыдущий. В основном это связано с выходом из строя насоса, который качает гидравлическую жидкость.

Ремонт насоса ГУР проходит в несколько этапов:

1. Снятие и очистка.

2. Шлифовка поверхностей для окончательного устранения коррозии.

3. Замена подшипников, манжет и т.д.

4. Установка новой рабочей пары.

После выполнения ремонтных работ систему тестируют на полных мощностях, и только после этого устанавливают на авто. Своевременная диагностика позволит устранять неполадки в работе гидроусилителя на начальных стадиях поломок.

Основные признаки выхода из строя гидроусилителя.

1. Постоянные и перемежающие шумы по время движения руля.

2. Утруднённое вращение, вибрация рулевого кольца.

3. Наличие течи под авто.

На сайте автосервиса вы можете получить быструю консультацию и записаться на ремонт, а также ознакомиться с его стоимостью.