Людям нравится возможность получать деньги, не предпринимая особых усилий. Это могут предоставить современные хайп-проекты. Данное понятие происходит от аббревиатуры HYIP. Ее расшифровка в переводе на русский язык означает «высокодоходная инвестиционная программа». Действует она по принципу Понци, известному как финансовая пирамида. Ее суть — кто раньше пришел в проект, тот имеет больше шансов выйти оттуда с хорошими «плюсами».

Запомните это

В HYIP вкладываются разные группы населения. Однако существует прослойка людей, для которых хайп-проекты — основной заработок. На них они нарастили определенный капитал, часть его постоянно тратят на новые инвестиции. Таким людям свойственно сочетание интуиции и опыта. Они знают, сколько денег нужно вложить в тот или иной проект, и когда прекратить делать вклады. Они ежедневно занимаются поиском новых площадок для инвестирования, и так обеспечивают себя. Представители данной категории инвесторов часто становятся администраторами собственных hyip-платформ. Так они используют свой опыт.

Разработка хайпа — дело ответственное. Не следует ожидать, что, создав инвестиционную платформу, вы будете только фиксировать прибыль. В нее придется вкладывать время, средства, знания — так вы обеспечите ей долгоживучесть и прибыльность. В работе над хайпом нужно разбираться в экономике, финансах и даже в математике. Необходимо уметь делать анализ ситуации на рынке и целевой аудитории. В этом вам помогут профессионалы, к которым желательно обратиться, планируя hyip.

Разновидности проектов

Хайпы классифицируются на:

  1. Краткосрочные — высокодоходные.
  2. Среднесрочные — среднедоходные.
  3. Долгосрочные — низкодоходные. В эту категорию входят и супердолгосрочные платформы, «живущие» годами.

Краткосрочные проекты подразумевают большой процент вознаграждений каждому, кто сделал вложение. Это активизирует вклады и выплаты. Но когда сумма вознаграждений превышает сумму вложения, проект закрывается.

Это больше напоминает азартную игру, нежели инвестирование. В то же время спрос на подобный формат hyip продолжает существовать, поскольку желающих получить быстрые деньги всегда достаточно. Иногда можно делать рестарт высокодоходного проекта, однако с каждым обновлением и касса, и срок его действия будет уменьшаться.

Очень важно! Если вы новичок в области инвестиций, избегайте краткосрочных хайпов. Для начинающих администраторов существует риск оказаться проигравшей стороной.

Среднесрочные хайпы подразумевают среднюю доходность, как правило, они работают около полугода. Не самые большие проценты вознаграждений позволяют довольно долго поддерживать платежеспособность. Однако финал подобных проектов такой же, как и у краткосрочных: наступает момент, когда выплаты делать невозможно.

Самые надежные хайпы — долгосрочные с низким доходом. Они напоминают банковские депозиты. Привлекательны тем, что вложенные средства оборачиваются прибылью, пусть и небольшой. Одна из составляющих успеха долгосрочных хайпов — низкий процент, что дает возможность поддерживать проект, а также грамотно построенная программа реинвестирования.

Непосредственный алгоритм создания инвестиционных площадок

Чтобы сделать хайп, необходимо в первую очередь составить легенду для привлечения вкладов. В ней может существовать отсылка на какой-либо стартап или криптовалюты. Легенда должна быть правдоподобная и привлекательная для будущих инвесторов. Второй важный момент — разработка концепции. Вы должны определиться с типом проекта — его доходностью для инвесторов. Необходимо предусмотреть расходы, которые вам придется понести на:

  • создание сайта, его наполнение и поддержку;
  • рекламу;
  • бонусы;
  • вознаграждения партнерам, занимающимся поиском инвесторов (рефералов);
  • приобретение ЭСП-кошельков, их подключение, настройку системы выплат.

Снабдите сайт SSL-сертификатами, антивирусными программами. Безопасность хайп-проектов должна быть обеспечена на всех уровнях, поскольку они находятся в поле зрения хакеров.

Источник: unihyip.net