Контейнер для ненужных вещей установлен в музее Москвы

В Музее Москвы временно установлен специальный контейнер, предназначенный для сбора ненужной одежды. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы музейной организации. Все полученные вещи будут впоследствии направлены нуждающимся людям, которые относятся к социально незащищенной группе. Также одежда может быть отправлена на переработку с дальнейшим ее использованием.

Главная цель проекта

Контейнер, установленный в музейном здании, относится к фонду «Второе дыхание». Основная его цель – как можно дольше продлевать «жизнь» вещей. Это способствует защите экологии и мотивирует людей к ведению более осознанного образа жизни. Собранные вещи передаются малоимущим и бездомным. Для них это весомая помощь в тяжелой жизненной ситуации.

Пресс-служба музея также уточнила, что сдавать следует только чистые и сухие вещи. В контейнер фонда «Второе дыхание» нельзя класть нижнее белье, бывшие в употреблении женские и мужские носки, колготки. Не принимаются также купальники.

Больше информации о происходящих событиях, а также все актуальные новости Москвы можно узнать на сайте Аньюс.

Проблема экологии и ее решение

В феврале состоялся прямой эфир, где волонтеры экоцентра «Сборка», рассказали и показали зрителям Москвы содержимое стандартного мусорного мешка. Они хотели довести до сознания людей всю важность сортировки отходов. Кроме этого они провели экскурсию по музею рециклинга. В ней все зрители смогли ознакомиться с проблемой загрязнения окружающей среды.

В музее рециклинга собраны экспонаты с различных предприятий города, участвующих в переработке вторичного сырья. Здесь же рассказывается о том, как можно решить проблему с образующимся мусором, а именно о переработке:

  • различной макулатуры;
  • изделий из стекла и металла;
  • шести видов пластика;
  • автопокрышек;
  • одежды и других вещей.

Немного о работе музея

Музей Москвы – это целый комплекс, включающий в себя уникальные выставочные площадки и несколько музейных зданий. Посетить его можно по предварительной записи. Одна экскурсионная программа длится примерно 1,5 часа, после чего в залах проводят дезинфекцию. Приняты все меры, которые обеспечивают безопасное посещение музея (все зоны разграничены, соблюдается дистанция, требуется обязательное ношение маски).

Посетители музея могут воспользоваться случаем и оставить в контейнере под названием «Второе дыхание» ненужные им вещи. Они будут переданы фонду и обязательно пойдут для благих целей. Внесите свой вклад в экологию города.

Anews.com – актуальные новости