Что может быть лучше встречи со старыми друзьями? Только интересно и оригинально проведённое время! Если привычные способы кажутся вам банальными и надоевшими, то вот 5 идей для нестандартных мероприятий.

 

В поисках острых ощущений

Прохождением квеста давно уже никого не удивишь, но что вы скажете о квесте в темноте в Москве? Ничто так не объединяет, как совместное прохождение сложного испытания, вместе вы преодолеете страх темноты, разгадаете интересные головоломки и на ощупь найдёте выход из заключения. Собирайте самых смелых друзей и вперёд – такие выходные вы запомните надолго!

Мозговой штурм

Если погода не располагает к прогулкам, то самое время устроить марафон настольных игр! Не стоит думать, что это скучные детские забавы, азарт и желание выиграть заведут даже самых флегматичных гостей. Начинайте с классической «Монополии», затем проверьте ловкость рук в «Дженге» и на десерт шокируйте всех своей интуицией при игре в «Мафию». Можно попробовать и нетрадиционные варианты классических игр, например, «Башня для взрослых с фантами» – вариация «Дженги» с интересными заданиями.

Вперёд за новыми знаниями

Групповые мастер-классы на разные темы – это отличный способ провести время с друзьями интересно и с пользой. Урок живописи, создание гончарных изделий или совместное приготовление оригинальных блюд на мастер-классе по кулинарии, подарят вам новые впечатления и совместные увлечения. Вам будет что обсудить за чашечкой чая после урока, а на память останутся чудесные вещи, созданные своими руками.

Кулинарный вечер

Ещё один вариант для уютной домашней вечеринки – вкусный кулинарный вечер. Собирайте друзей и попробуйте вместе приготовить самое популярное блюдо одной из стран – нежную утку по-пекински, ароматный французский луковый суп с гренками, острый тайский суп том-ям или азиатские рисовые спринг-роллы. Атмосферу мероприятия дополнят тематическая музыка, фильмы и напитки. Совместное приготовление еды очень сближает – и вы надолго запомните этот тёплый душевный вечер.

Командная работа

А что, если соревноваться друг с другом не хочется, а азарт не отпускает? Тогда вам подойдут такие командные развлечения, как соревнования по городскому ориентированию и паб-квизы. В первым случае вы с командой друзей исследуете город, выполняя интересные задания, требующие определенных знаний или просто смекалки. А в паб-квизах вы весело отдыхаете и соревнуетесь с другими командами, отгадывая мелодии или отвечая на хитроумные вопросы.

Удовольствие от общения с друзьями будет ещё больше, если вы подготовитесь заранее и учтёте интересы всех. Отличных вариантов досуга много – выбирайте и создавайте самые лучшие совместные воспоминания!