В нашу жизнь уже давно вошли бытовые помощники, которые упрощают работу по дому и делают ее качественно. Также многие люди используют робототехнику, например, квадрокоптеры, робот-пылесос, радио-няня и т.д. Конечно же, эта техника ломается, и ее ремонт нужно осуществлять посредством качественных деталей.

      Robostore
Robostore

В Украине уже несколько лет существует магазин RoboStore, который занимается продажей качественных элементов для схемостроения, роботостроения и ремонта данной техники. Весь товар, который представлен на сайте интернет-магазина www.robostore.com.ua, соответствует действующим стандартам качества. Производителей гарантирует долгий срок эксплуатации и надежность устройств.

      Квадрокоптер
Квадрокоптер

Квадрокоптер – это незаменимое устройство для видео или фотосъёмки с высоты. Поэтому выход его из строя всегда вызывает множество проблем, дабы вас не настигало это врасплох нужно иметь при себе запасные детали. Конечно же речь идет не обо всем, а лишь о ходовых частях: модули, контролёры, датчики, пульты управления и т.д. Этот набор всегда должен быть под рукой, чтобы подстраховать пилота.

Список самых популярных деталей для квадрокоптера:

1. Аккумулятор – это просто незаменимая вещь в любой ситуации, во время длительных поездок, поломки имеющегося аккумулятора и т.д. Многие квадрокоптеры летают от 15 до 30 минут без подзарядки, чего может быть не достаточно. При этом выбирая аккумулятор обязательно учитывайте его сочетаемость с дроном, а также мощность. Если вы считаете, что купив батарею на пару ампер выше, вы выиграете, спешу вас огорчить – это не так. Высокая мощность батареи может просто сжечь дрон или повредить плату.

2. Зарядное устройство – еще одна незаменимая вещь, так как наличие дополнительной зарядки в кармане портфеля всегда вам пригодиться. Купить его можно на сайте www.robostore.com.ua.

3. Пропеллеры – это одна из важнейших деталей дрона, которая часто страдает от падений или столкновений с деревьями. Поэтому наличие дополнительных «крыльев» всегда будет кстати. Большинство дронов имеют пластиковые крылья, которые не отличаются надежностью, но они легкие. Подбирать крылья нужно строго в соответствии с моделью квадрокоптера.

4. Двигатель – «сердце» дрона. Он может выходить из строя и сбоить, что стопорит съёмку. Поэтому наличие запасного мотора вас точно спасет от таких проблем.

      Пульт управления квадрокоптером
Пульт управления квадрокоптером

На сайте магазина Robostore вы можете приобрести путь управления для квадрокоптера FrSky Taranis Q X7. Новый радиопередатчик более экономичный и оснащен упрощённой системой контроля. Его новый дизайн отличает удобных колесом прокрутки и кнопкой управления, простым навигационным меню и т.д.