Если вы решили купить подержанный автомобиль в кредит, то в этом случае необходимо учитывать некоторые нюансы. В этой статье вы узнаете особенности такого автокредитования.

 

Плюсы

Приобретение подержанного авто в кредит имеет следующие плюсы:

  • Возможно кредитование для покупки как отечественных авто (возрастом не более 5 лет), так и иномарок (возрастом не более 10 лет).
  • Автокредит на б/у обойдется дешевле, чем потребительское кредитование, поскольку для целевых займов ставки обычно ниже.
  • Более широкий выбор автомобилей. Выбор авто на вторичном рынке намного шире, чем новых авто в салонах. Однако важно тщательно подбирать подержанное авто, чтобы оно было в хорошем состоянии, не требуя дорогого ремонта.

Условия

Не каждый подержанный авто может быть приобретен в кредит. Банками предлагается автокредитование для отечественных авто и иномарок, однако выдвигаются ограничения к их возрасту. Почти в любом случае потребуется внести первый взнос, размер которого составляет 20-50% от стоимости авто. Кроме того, ТС будет переведено в статус залогового имущества кредитора. Также банки обязуют заемщиков приобрести КАСКО.

Оформления кредита на покупку подержанного авто

Первым делом следует произвести сравнение условий автокредитования в различных банках. Банк должен предоставлять автокредиты на подержанные авто, а также вызывать у вас доверие. Обратитесь к кредитному менеджеру, чтобы он объяснил вам порядок действий для покупки подержанного авто в кредит.

Также покупка подержанного авто возможна в автосалонах. В этом случае вам нужно будет выполнить следующие шаги:

  • Передача пакета всех необходимых документов;
  • Выбор срока кредитования. На подержанные авто обычно предоставляются автокредит сроком от 1 до 3 лет. В отличие от покупки новых авто, мало какой банк предоставит кредит на б/у авто на более длительный срок.
  • Заключение договора с банком, который сотрудничает с автосалоном, где вы приобретаете подержанный авто в кредит.

Чтобы отыскать лучшие условия автокредитования, вам следует провести тщательное исследование предложений банков в области подержанных авто, внимательно изучив описание программы и договор кредитования перед его подписанием. Как уже говорилось выше, важно выбрать для покупки подержанный авто в хорошем техническом состояние, чтобы затем не пришлось вкладывать в него много денег, что усложнит для вас возврат кредита.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.