К счастью, количество угонов автомобилей в нашей стране с каждым годом становится все меньше и меньше, но это не значит, что вы можете спокойно оставить открытую машину перед магазином. Особенно, если вы счастливый обладатель автомобиля из премиального сегмента, ведь именно эти автомобили сейчас все чаще становятся жертвами воров. Вы вздохнули с облегчением? Слишком рано. Однако статистика «жертв» угонщиков по-прежнему открыта: в лидерах Volkswagen и Audi. Что делать для защиты от угона?

 

1. Не оставляйте ценные вещи или кошелек в машине

Особенно, если ваш аппетитный набитый деньгами кошелек находится в открытом кошельке Louis Vuitton рядом с iPhone, а последний ноутбук Apple соблазнительно лежит на заднем сиденье. Вы рискуете не только разбитым стеклом, но и потерять машину, документы, кредитные карты и ценные результаты своей работы.

2. Паркуйтесь в безопасном месте

Которое хорошо видно и хорошо освещено. Даже самый наглый вор редко хочет аудиенции. Полицейская статистика показывает, что реже всего машины угоняют вне дома, еще реже - из собственного закрытого гаража или гаража в многоквартирном доме. Однако чаще всего машины исчезают, если они были припаркованы на улице.

Поэтому при выборе автостоянки стоит обратить внимание на ее систему безопасности - установлены ли камеры на территории, находится ли ночью охранник, есть ли на парковке соответствующий забор и освещение по всей территории. Помните также, что компенсацию за потерю автомобиля с неохраняемой стоянки вам не взыскать. Только оставление машины на охраняемой автостоянке дает вам такую гарантию. Поэтому советуем вам еще раз проверить договор с местной парковкой, а также получить КАСКО от угона.

3. Наклейте противовзломную пленку на боковые окна

Это очень простой и дешевый способ защитить вашу машину от угона, который дополнительно защищает вас от потери сумки, если вы держите ее на пассажирском сиденье. Фольга приклеена к внутренней части автомобиля. Она прозрачна и практически незаметна для взломщика. Она удерживает разбитое стекло на месте и затрудняет проникновение в машину. Также можно наклеить фольгу снаружи, что защитит стекло от царапин.

4. Рассмотрите в нестандартные системы безопасности

Конечно, угонщики могут очень быстро адаптироваться к меняющимся технологиям безопасности, но не все. Не все также являются людьми, одаренными компьютерными знаниями, а современные автомобильные системы безопасности имеют все больше и больше общего с персональными компьютерами. Проблема в том, что воры также имеют относительно легкий доступ к программному обеспечению, используемому отдельными производителями автомобилей, и поэтому могут легко взломать серийные функции безопасности. Поэтому стоит добавить дополнительное препятствие, например, дополнительную сигнализацию или индивидуально запрограммированный иммобилайзер, который необходимо разблокировать, нажав соответствующую комбинацию клавиш, спрятанных в разных местах автомобиля.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.