Уход за автомобилем требует определенный запас времени, финансов и определенных знаний. Да, сейчас автомобиль – это скорее средство передвижения, чем роскошь, но все же его содержание требует определенных затрат.

Подбор моторного масла
Подбор моторного масла


Многие опытные автомобилисты знакомы с моторным маслом и с тем, что его нужно регулярно менять. И бывает так, что посетив нужный сайт или магазин, вы не находите нужного товара. Тогда возникает множество вопросов и проблем с подбором нового масла. Так вот, дабы такие сложности не возникали, существует автоматическая подборка моторного масла.  На сайте интернет-магазина «ТОТАЛ» вы сможете не только проверить совместимость моторной жидкости, но и приобрести ее по приятной цене. Подобрать моторное масло здесь просто, достаточно заполнить форму, указав, категорию автомобиля, марку, модель и тип.
Автомагазин «ТОТАЛ» предлагает своим покупателям качественный товар от проверенного производителя по приятным ценам. Здесь вы сможете найти гидравлические жидкости, тормозные колодки, моторное масло для Kia, BMW, Mercedes и т.д. Давайте подробнее поговорим об авто КИА. Эти машины выпускаются с 2000 года, и на рынке чаще всего встречается три основных поколения. И подбирать моторное масло нужно по году выпуска.

Для замены масла автомобиля первого поколения, то есть 2005 года выпуска, компания рекомендует TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30. Это масло обладает высоким уровнем износостойкости и энергоэффективности, что увеличивает срок эксплуатации двигателя. А высокая устойчивость к окислению позволяет длительное время не заменять масло без вреда для машины.

Владельцам второго и третьего поколения КИА подойдет моторное масло ТOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W40. Оно также соответствует высоким стандартам качества и отлично защищает мотор в не зависимости от интенсивности эксплуатации и условий. Хорошая текучесть позволяет использовать масло в минусовую погоду без затруднений.

Kia Rio – одна из самых популярных моделей авто, использование масла TOTAL TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W90 позволит улучшить работу двигателя и увеличит срок его эксплуатации. Заменять масло нужно регулярно, так как скопившееся в нем пыль и мелкие механические частички не только будут царапать двигатель, но и снизят скорость подачи жидкости. Подбор масла по марке автомобиля не займет у вас много времени, а качественная жидкость пойдет на пользу машине.