Тюнинг авто – это не только новомодные тонированные окна, но и использование дополнительных защитных средств. Конечно, любой расходный материал должен быть качественным, как и работа по его нанесению.

Бронирование стекла
Бронирование стекла


Особенно это касается бронированной пленки на стекла, которая способна на порядок повысить безопасность авто. В Москве существует всего несколько компаний, которые предоставляют услуги тюнинга авто высшего класса. Одной из таких является компания «Vipton», благодаря своему многолетнему опыту и команде специалистов бронирование стекол осуществляется по новейшим технологиям. Нанесение специальной пленки делает стекло более устойчивым к влиянию внешней среды. Прочность вашего стекла с бронированной пленкой приближается к показателям стандартного триплекса. Да, установить такую пленку самому очень сложно, поэтому нужно обращаться к опытным специалистам, которые смогут сделать работу быстро и качественно. Так как толщина бронированной пленки больше, чем у тонированной у многих возникают сложности с ее поклейкой.

Антигравийная пленка
Антигравийная пленка


Еще одним средством защиты автомобиля является антигравийная пленка.  Она способна защитить автомобиль от рядовых проблем, которые рано или поздно появляются. Маленькие царапины, трещины, потертости – все это способна предотвратить антигравийная пленка. Оклейка авто такой пленкой также защитит ваш кузов от коррозии. Степень защиты пленки зависит от ее состава и производителя, наиболее мощными в этом аспекте являются полиуретановые пленки LLumar.

Они способны защитить авто от:

  • микроповреждений кузова;
  • неблагоприятного влияния прямых солнечных лучей;
  • осадков; битума; мелких ДТП;
  • действий хулиганов.

Да, плёнка не способна защитить авто от серьезных увечий, но она может снизить их степень. Заказывая антигравийную пленку на сайте компании «Vipton», вы сразу же оформляете и ее оклейку по приятной цене.


К тонированную стекол автомобиля прибегает все больше и больше водителей, и это связано не только с защитой от солнца, но и с сохранением приватности. Одним из лучших производителей такой пленки является LLUMAR, которую довольно сложно найти. Тонировку авто в Москве по доступным ценам можно осуществить в Vipton. Многие компании используют дешевые аналоги, что влияет на качество защиты. Здесь же используют только оригинал, что подтверждает соответствующая документация. Убедиться в качестве выполнимых работ вам помогут отзывы клиентов на сайте компании.