Общая цена товара, который привезен из дальних стран, будет неизбежно складываться от стоимости перевозки. Транзитная перевозка Россия Казахстан является самой выгодной для получения посылок из Китая. Поэтому нужно знать, как производятся международные грузоперевозки, в чем отличие казахской республики в качестве транзитной страны.

Этапы перевозки товара

Процедуру пересылки товаров из Китая в Россию можно разделить на ряд основных этапов:

  • проведение приемки груза на китайской территории, определение качества товара, запаковка посылки перед последующей отправкой;
  • получение сертификатов, проведение внешней экономической сделки;
  • разработка логистического пути следования, выбор транспортного средства с учетом требования перевозки товара;
  • получение страхового полиса на перевозимый груз, чтобы обеспечить безопасность перевозки;
  • отправка, оформление на таможне, перевозка в конечный пункт назначения, прием товара.

Условия оформления на таможне грузов из Китая в Казахстане настолько упрощены, что зачастую пересылка посылок автомобилем выходит намного дешевле, в отличие от доставки кораблем или самолетом.
Для отправителя бандероли во время организации постоянных грузоперевозок нужно подобрать проверенную компанию, которая привезет груз в целости, не задержится в дороге и без проблем переправить товар через все пограничные зоны. Во время сотрудничества с частными фирмами традиционно советуют подбирать грузоперевозчиков с множеством положительных отзывов и с продолжительной историей работы на перевозках международного значения.

Преимущества отправки груза из Китая в Россию транзитом через Казахстан

Основными конкурентами маршрута для пересылки китайских товаров в РФ считаются Прибалтика и Дальний Восток. Но перевозка через казахскую границу меньше длится по времени. Это особо актуально для отправления скоропортящихся товаров и срочных посылок.
На казахской территории весь маршрут можно проделать на одном грузовом автомобиле. Отсутствие перегруза тоже уменьшает стоимость доставки и является одним из преимуществ во время организации перевозки. При этом получить таможенные декларации на китайские товары можно на территории Казахстане или РФ, никакого отличия нет.
Через казахскую республику выгодно переправлять крупные партии китайских изделий, а также доставлять сборные грузы. Большинство грузоперевозчиков предоставляют комплексные услуги, включающие в себя оформление груза на таможне. Чтобы тратить минимум времени и сил на получение документов, удобней заказывать именно комплексную доставку.