Компактные 5-тонные контейнеры используют для доставки грузов железнодорожным, автомобильным или другим транспортом. Долговечная многооборотная тара позволяет перевозить большие партии товара без деформации и порчи и без перегрузки содержимого. Представленный на сайте https://www.contlease.ru/catalog/zheleznodorozhnye_kontejnery/5ti_tonnye_kontejnery/ контейнер 5 тонн удобно фиксировать на платформе или любом виде транспорта, для чего предусмотрены специальные крепления. Срок эксплуатации достигает 15–20 лет, но и после этого многооборотную тару можно использовать для разных целей.

 

Особенности и габариты

Для производства пятитонных модулей примеряют каркас из прочной стали, обшитый гофрированными металлическими листами. Для надежности материал покрывают антикоррозионным составом (оцинкуют и красят). На пол укладывают слой толстой прессованной фанеры, которая покрыта антисептическим составом. Пропитка защищает поверхность от гниения и воздействия микроорганизмов.

В состав контейнера включены такие конструктивные элементы:

  • двери с надежными запорными механизмами;
  • крепления, которые позволяют фиксировать внутри транспортируемый товар.

Корпус полностью герметичный, что исключает попадание внутрь влаги и микроорганизмов, пыли и вредных веществ. Каркас изделия усилен, что дает возможность перевозить ее в несколько ярусов или использовать для возведения многоярусных временных жилых или коммерческих конструкций. Для этого подходят 5-тонные контейнеры, габариты которых (по стандартам) достигают по высоте 265 см, ширине – 210 см, высоте – 240 см. Вес пустого контейнера достигает 950 кг, при максимальной загрузке масса брутто не должна превысить 4950 кг. Внутренние, внешние габариты и вес могут незначительно меняться в зависимости от особенностей конструкции.

Область применения

Приобретают контейнеры для использования по прямому назначению – для транспортировки товаров и грузов железнодорожным, морским, автомобильным транспортом. Использовать устройства можно и в производственных и хозяйственных целях – для организации:

  • складского помещения или камер хранения;
  • выездной торговой или выставочной точки;
  • хозяйственного блока или времянки;
  • небольшого дачного домика или мобильного офиса;
  • пункта охраны или приемки вторсырья;
  • гаража для хранения мототехники и велосипедов и пр.

Чтобы сэкономить на покупке, можно приобрести качественный 5-тонный контейнер, который уже был в употреблении.